Подскажите подойдет-ли мне Yii

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
Dr0ID
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2010.04.04, 20:02
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Подскажите подойдет-ли мне Yii

Сообщение Dr0ID »

Доброго времени суток.

В общем задача следующая:
1. кол-во баз данных заранее не известно и может меняться..
2. каждая модель могла работать с несколькими БД разной структуры (разные название полей, таблиц и тд), а данные они хранят одинаковые.
Например, в одной БД есть таблицы users(id, name) и bans(id, ban).. а в другой таблица userlist(id, user, banned)..
Ну, а модель работала бы примерно так $model->getUser("db1") или $model->getUser("db2")

Можно это все красиво реализовать на Yii?
Аватара пользователя
Ozzy
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:09
Откуда: Украина, Одесса

Re: Подскажите подойдет-ли мне Yii

Сообщение Ozzy »

Красиво это врядли вобще где реализуешь т.к. не вижу смысла в такой проектировки где БД создаются динамически и не известны заранее. Но на yii это удастся сделать элегантно, конечно имея некие знания под ногами где и что перегружать
Мой маленький блог - http://dbhelp.ru
Dreammaker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2009.09.02, 16:21
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Подскажите подойдет-ли мне Yii

Сообщение Dreammaker »

Dr0ID, если это делается для снижение нагрузки и разнесения их по сервакам, то гляньте в эту тему на англоязычном форуме по Yii http://www.yiiframework.com/forum/index ... -sharding/ это не совсем то, что вы спрашиваете, но реализация направлена в сторону разноса данных по разным БД.
Dr0ID
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2010.04.04, 20:02
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Подскажите подойдет-ли мне Yii

Сообщение Dr0ID »

Спасибо, что ответили.. буду ковырять)
Делаю обертку для игровых серверов, поэтому заранее неизвестно сколько у клиентов будет серверов, ну и соответственно неизвестно сколько будет баз. Ко всему прочему каждый разработчик серверов делает структуру БД по-своему.
Ответить