email validator

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
lancecoder
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2012.06.26, 17:16

email validator

Сообщение lancecoder »

не совсем верно работает допускает много "левых" символов, которых не должно быть в email
Аватара пользователя
anton44eg
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 2012.01.25, 13:37
Откуда: Киев

Re: email validator

Сообщение anton44eg »

например?
Аватара пользователя
lancecoder
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2012.06.26, 17:16

Re: email validator

Сообщение lancecoder »

test./test@test.test

valid
Аватара пользователя
Ryadnov
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2010.06.20, 00:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: email validator

Сообщение Ryadnov »

меняйте http://www.yiiframework.com/doc/api/1.1 ... ern-detail на любую другую регулярку
Аватара пользователя
RusAlex
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 2010.08.29, 15:30

Re: email validator

Сообщение RusAlex »

На самом деле вопрос валидации email до сих пор не решен на 100%. Дело в том, что в наше время, валидные emails уже могут быть почти любыми наборами символов. например в локальной сети предприятия, в порядке вещей иметь email вида john@office1. Как будем считать валидный это email для вас или нет? Или же приходят времена кириллический и не только доменов, там эта проблема стоит тоже очень остро. Вы сами для себя должны определить, что для вас в вашем проекте есть валидный email.

В php есть встроенный фильтр http://php.net/manual/en/filter.filters.validate.php FILTER_VALIDATE_EMAIL который для меня решает большинство проблем с валидацией в моих проектах. Если он вам не подходит, то действительно составляйте свою регулярку и вперед. Ведь, валидация строки по шаблону как раз и есть задача для регулярных выражений.
Аватара пользователя
lancecoder
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2012.06.26, 17:16

Re: email validator

Сообщение lancecoder »

$a|m{}a?rk0w@ukr.net

valid
Аватара пользователя
lancecoder
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2012.06.26, 17:16

Re: email validator

Сообщение lancecoder »

сами то сами, но разработчиков надо ж поставить в известность ;) кстати простенькие проверки на 1 символ левый все за исключением черты не валидно, а тут тестер нарыл про посл. указанное мной мыло :-D
Ответить