Yii::$classMap и namespace

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Аватара пользователя
lancecoder
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2012.06.26, 17:16

Re: Yii::$classMap и namespace

Сообщение lancecoder »

не факт, как тебе, к примеру такое
namespace admin\user\controllers;
class UserController extends index\user\controllers\UserController
это чтобы не заводить там всяки UserAdminController, хотя на вкус и цвет...
Skiller
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 2011.11.27, 00:21

Re: Yii::$classMap и namespace

Сообщение Skiller »

да ок, я не против, я про то что активные контроллеры - читай те которые именно отрабатывают при запросе, можно и не кидать в namespace. а те от которых наследуются и т п конечно можно, нет проблем :D ладно, я сливаюсь с треда, ибо он тут уже на 5 страниц, многовато :D
Denyii
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 2012.02.13, 14:55

Re: Yii::$classMap и namespace

Сообщение Denyii »

lancecoder писал(а):поможет, для этого и придуманы namespace, пространство имен, по умолчанию пхп юзает глобальное......
Уважаемый lancecoder, Вы бы проверили сначала свою теорию, которая ни чего не имеет общего с реальностью, при указанной выше структуре проекта.
Сразу извинюсь за мой тон.
Аватара пользователя
lancecoder
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2012.06.26, 17:16

Re: Yii::$classMap и namespace

Сообщение lancecoder »

если я правильно понял проблема заключается в том что родитель у них один, что мешает заюзать алиас?
admin => application\controllers\admin\
тогда ns будет admin\object против application\object
я вообще выше писал, что длинные ns юзают те кто знает про USE, а те кто не хотят юзать "юзу" :) сокращают через алиасы
Denyii
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 2012.02.13, 14:55

Re: Yii::$classMap и namespace

Сообщение Denyii »

1 у них разные родители
2 если это не модуль, то controllerNamespace указывается для всего проекта, т.е. для namespace application\controllers\site и application\controllers\admin использовать не получиться
3 id контроллера при его создании берется из роутера последнее, т.е. для index.php?r=site/discussion будет discussion и для index.php?r=admin/discussion будет discussion, и controllerMap не поможет
Аватара пользователя
lancecoder
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2012.06.26, 17:16

Re: Yii::$classMap и namespace

Сообщение lancecoder »

эээ, а контроллер мап зачем тебе? по твоей теории и ext.controllers не пройдет
Denyii
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 2012.02.13, 14:55

Re: Yii::$classMap и namespace

Сообщение Denyii »

controllerMap Вы предложили.
в моем варианте можно отнаследоваться от CWebApplication и переопределить функцию createController()

честно говоря, я уже устал объяснять что ахтунг )))
И хочу сказать спасибо)) для себя открыл controllerNamespace в Yii 1.1.8 его не было, и с того момента я к namespace не возвращался )))
Аватара пользователя
lancecoder
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2012.06.26, 17:16

Re: Yii::$classMap и namespace

Сообщение lancecoder »

Контроллеры в пространствах имён

По умолчанию все контроллеры Yii берутся из глобального пространства имён. Соответствующие классы расположены в protected/controllers. Вы можете изменить данное поведение двумя способами: используя controllerMap и используя controllerNamespace. Первый позволяет использовать контроллеры из разных пространств имён. Второй легче настраивается, но задаёт одно пространство имён для всех контроллеров.
линк был выше :!: :!: :!:
Denyii
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 2012.02.13, 14:55

Re: Yii::$classMap и namespace

Сообщение Denyii »

хватит флудить.
Закрыто