Ссылки для backend части

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Закрыто
voshum
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2011.03.21, 17:43

Ссылки для backend части

Сообщение voshum »

Всем привет! Нужна помощь в следующем вопросе. Разделил проект на две части по этой статье http://habrahabr.ru/blogs/yii/117457/. В конечном итоге получается index.php для frontend'a и admin.php для backend'a
Затем в layout для backend части создаю меню

Код: Выделить всё

$this->widget('zii.widgets.CMenu', array(
    'items'=>array(
                array('label'=>'Главная', 'url'=>'site/index'),
        ),
));
Меню создается, но ссылка создается для index.php, а нужно чтобы обрабатывал admin.php. Как быть? Прописывать полный путь с admin.php или есть более изящное решение?
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
timlar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 2009.09.19, 17:49
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ссылки для backend части

Сообщение timlar »

Там в камментах решение http://habrahabr.ru/blogs/yii/117457/#comment_3823134

Я сам пользуюсь почти таким же разбиением.
Twitter: @timlar_ua
Аватара пользователя
andy_s
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 2012.01.22, 13:15

Re: Ссылки для backend части

Сообщение andy_s »

Помню, давно описал этот способ на wiki, но сейчас предпочитаю делать полное разделение backend и frontend, при котором backend находится в отдельной директории со своими assets, css, images, темами и прочее. Результат примерно тот же, проблемы со ссылками также остаются, но я не считаю это проблемой в полном смысле слова, т.к. всегда только требовалось создать ссылку на главную страницу frontend, а для этого достаточно завести параметр site_url или же, если backend - поддиректория домена, просто писать 'url'=>'/'. Главное достоинство метода в том, что не нужно мешать asset'ы, css и прочее. Конечно, первый способ позволяет задать все эти директории вручную в зависимости от "end", но здесь даже этого делать не надо :)
Аватара пользователя
timlar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 2009.09.19, 17:49
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ссылки для backend части

Сообщение timlar »

Я тоже пробовал метод разделения на два приложения, лично мне не понравилось. css и js в поддиректориях тоже можно разделить на frontend и backend. Директорию assets (как было сказано выше) можно переназначить.

В общем, это уже кому как удобнее. ;)
Twitter: @timlar_ua
voshum
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2011.03.21, 17:43

Re: Ссылки для backend части

Сообщение voshum »

andy_s Потом может и такой способ попробую, а пока что хочу такой опрбовать, а timlar спасибо за подсказку, разобрался!
Закрыто