workflows extension

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
errors
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2011.08.11, 08:36

workflows extension

Сообщение errors »

Люди есть док для работы с этим расширением. Хочу реализовать документооборот на сайте компании. Спасибо
Аватара пользователя
badenkov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2009.06.22, 09:05
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: workflows extension

Сообщение badenkov »

http://www.yiiframework.com/extension/simpleworkflow
Вот для этого расширение есть же хорошая статья с примерами использования и ссылками с доп.информацией в конце
http://s172418307.onlinehome.fr/project ... demo/index
TM123
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 2011.06.09, 11:18

Re: workflows extension

Сообщение TM123 »

Название громкое, но по факту это называется редакторский цикл, а не workflow. То что там представлено очень узкая и очень очень частная задача, я бы так сказал это very very simpleworkflow.
Аватара пользователя
badenkov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2009.06.22, 09:05
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: workflows extension

Сообщение badenkov »

TM123 писал(а):Название громкое, но по факту это называется редакторский цикл, а не workflow. То что там представлено очень узкая и очень очень частная задача, я бы так сказал это very very simpleworkflow.
Приведите пожалуйста какой нибудь хороший пример, где можно использовать к примеру workflow из ezComponents. Ну или т.п. Я смотрю в разбираетесь в вопросе, я давно уже пытаюсь понять этот workflow, но не могу представить где его еще можно применить.
TM123
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 2011.06.09, 11:18

Re: workflows extension

Сообщение TM123 »

На PHP хороших реализаций не встречал, поэтому сейчас занимаюсь написанием данного дела на работе, срок написания 3 месяца 8 часов в день, единственная задача.

Если говорить о других продуктах, очень приличный продукт Staffware 2000, сейчас наверное есть более свежая версия, но стоит не меряно дорого, около 2000USD за рабместо, после того как они заломили такие цены в 2002 году, все их послали в России нах, так вот просто в одночасье повысили цену в 10 раз.
Есть IBM MQSeries Workflow, когда смотрел на нее то ничего особого не увидел, скорее слабая поделка на MS BizTalk, который в свою очередь лет 5-7 как умер в пользу MS SQL Integration Server. Есть вроде как в Documentum некое подобие workflow, но по функциональности это все таки docflow и очень похоже на simpleworkflow.

Простенькие workflow есть очень во многих продуктах, особенно CRM и большие интернет магазины.

Если вы хотите разобраться с тем, зачем workflow и как его использовать, то вам больше потребуются навыки бизнесаналитика, наиболее близкий перевод данного слова по смыслу - управление потоками работ,т.е. описывается и формализуется бизнес-процесс на бумаге, который потом автоматизируется с помощью workflow, с помощью workflow выстраивается однозначный путь выполнения бизнесзадачи и блокируются всякие попытки сотрудников делать что-то не "по уставу", что может привести к ошибкам и проблемам.

Редакторский цикл, прохождение заказа в инетмагазине - это частное применение данного инструмента, ради которых не стоит городить workflow, это все равно что для того чтобы вывести Hello world использовать тот же Yii.

Есть такая система alfresco, там они пытались встроить внешнюю workflow, для начала можно попробовать, но там ограниченные возможности по построению путей, но вроде как на PHP
Аватара пользователя
xoma
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 2009.04.02, 15:24
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: workflows extension

Сообщение xoma »

Я тоже занимаюсь разработкой подобной системы.

Первая версия была написана на Perl и работает по сей день. Вторая версия уже на Yii и с блекджеком и девками.

Мне в свое время очень помогла вот эта системка http://www.processmaker.com/ - она OpenSource, написана на php можно просто взять и поставить.

Примерно вот так выглядит конструктор процесса http://wiki.processmaker.com/index.php/Processes

В России, к сожалению, особого распространения не получила.

Если интересуетесь темой workflow и бизнес процессами - рекомендую поставить и "потыкаться".
Ответить