проблема с ajax загрузкой

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
dsn
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011.05.11, 11:28
Контактная информация:

проблема с ajax загрузкой

Сообщение dsn »

добрый день... у меня вот такой вот вопросик: дело в том, что у меня есть форма регистрации с указанием региона проживания пользователя т.е. страны области и города, мне нужно чтобы при выборе страны подгружался список областей к этой стране, а при выборе области подгружался список городов... это сие творение естественно делается через ajax по id страны и области, но мой сайт не использует библиотеку jquery которую навязывает yii, а использует mootools т.к. все скрипты у меня написаны именно под нее (jquery в конфигурации я естественно отключил дабы не было конфликта) быть может кто нить сталкивался с подобным - может помочь как это все реализовать? страны, области и города хранятся в БД...
Кулинарные рецепты с фото на food-list.ru
Аватара пользователя
because
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 2010.09.30, 22:01

Re: проблема с ajax загрузкой

Сообщение because »

при чем тут jquery ? в mootools тоже есть поддержка ajax вызовов. надо только найти эквивалент live() jquery в mootools
RTFM !
dsn
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 2011.05.11, 11:28
Контактная информация:

Re: проблема с ajax загрузкой

Сообщение dsn »

меня не интерtсует jquery и его дополнения мой сайт использует др библиотеку mootools мне на ней нужно сформировать запрос на выборку областей по id страны меня больше инетерсует как это будет выглядеть в yii? аякс запрос я и сам сформирую...
Кулинарные рецепты с фото на food-list.ru
Johnatan
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 2010.10.27, 13:06
Откуда: Reino de España

Re: проблема с ajax загрузкой

Сообщение Johnatan »

Вас не интересует jquery и его дополнения, ваш сайт использует другую библиотеку, Mootools и вам нужно на ней сформировать запрос на выборку областей по id страны. Вас интересует больше каким образом отличается запрос в базу с использованием одного javascript фреймворка или другого. Никак. Запрос в базу остаётся таким же.
Конференция: yii@conference.jabber.ru
esche
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 2010.11.24, 03:39

Re: проблема с ajax загрузкой

Сообщение esche »

Johnatan писал(а):Вас не интересует ... Никак. Запрос в базу остаётся таким же.
:)
dsn писал(а):меня не интерtсует jquery... интересует как это будет выглядеть в yii?
Документация интересует?
http://yiiframework.ru/doc/cookbook/ru/js.ajax
...
Ответить