Каптча

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
DmitryVolhov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2011.07.15, 11:29

Каптча

Сообщение DmitryVolhov »

Подскажите, работая с каптчей заметил такой момент.

Если вставлять капту в представлении как виджет:

Код: Выделить всё

<?if(extension_loaded('gd')):?>
    <?=CHtml::activeLabelEx($model, 'capt')?>
    <?$this->widget('CCaptcha')?>
    <?=CHtml::activeTextField($model, 'capt')?>
<?endif?>
то все нормально, все работает, при этом при неверном вводе любого поля в форме (т.е. если какое-то поле в форме не прошло валидацию) каптчи остается прежней (это удобно), но вот текст из поля каптчи пропадает, т.е. нужно вводить повторно (что неудобно).

Если в модель формы к полю каптчи поместить правило валидации:

Код: Выделить всё

array('capt', 'CCaptchaValidator'), 
то все становится нормально, т.е. при вводе каптчи в текстовое поле она сохраняется и повторно его вводить не нужно, но при таком использовании если форма не проходит валидацию несколько раз, то каптча меняется (создается новой) и ее нужно вводить уже новую.

Вопрос: как совместить эти два способа, чтобы в поле оставалась надпись, но при этом каптча не менялась - или я что-то неверно делаю?
TM123
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 2011.06.09, 11:18

Re: Каптча

Сообщение TM123 »

У меня работает так же и я не парюсь, если человек не смог угадать с 3-ех раз, то на вряд ли он легальный товарищ, тогда пусть ему немного затруднит жизнь сей факт.
DmitryVolhov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2011.07.15, 11:29

Re: Каптча

Сообщение DmitryVolhov »

TM123 писал(а):У меня работает так же и я не парюсь, если человек не смог угадать с 3-ех раз, то на вряд ли он легальный товарищ, тогда пусть ему немного затруднит жизнь сей факт.
:) Понятно, просто думал может у меня одного такое)
Аватара пользователя
TranceSmile
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 2011.06.27, 19:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Каптча

Сообщение TranceSmile »

TM123 писал(а):У меня работает так же и я не парюсь, если человек не смог угадать с 3-ех раз, то на вряд ли он легальный товарищ, тогда пусть ему немного затруднит жизнь сей факт.
Так то оно так, но вот у меня интернет "Киевстар mobile" каждый запрос с разным IP. Так на укозе я каптчу вообще пройти не мог. Писало что неправельно ввел ((
Изображение
TM123
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 2011.06.09, 11:18

Re: Каптча

Сообщение TM123 »

нтернет "Киевстар mobile" каждый запрос с разным IP
Как страшно жить :)

Мне эта тема знакома, 11 лет сидел на выделенке, которая ломалась всего пару раз, один раз молния спалила оборудование провайдера, другой раз не знаю чего, за 11 лет инета не было пару дней, в мае провайдера купили, за 3 месяца инета не было почти 2 недели и еще месяц с перебоями и за все это время я ни разу не смог дозвониться в круглосуточную техподдержку нового хозяина. Ощутил себя недочеловеком :)
Ответить