ajax обновление виджета

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
because
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 2010.09.30, 22:01

ajax обновление виджета

Сообщение because »

Пишу виджет комментариев, вывод основан на CListView, но чтобы блок комментов обновлялся сортировкой и и листалкой, необходимо завести action в котором будет отдаваться виджет, такое будет работать ? Как я понял, виджет не может быть полноценным action провайдером, только с помощью контроллера.
RTFM !
Johnatan
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 2010.10.27, 13:06
Откуда: Reino de España

Re: ajax обновление виджета

Сообщение Johnatan »

Касательно виджета как полноценного экшн провайдера в конфе был неимоверный холивар. Я по-ошибке спросил можно ли отойти от MVC в данном вопросе, дабы не писать лишний код. Оказалось, что нельзя. Религия не позволяет. ))) Я решил вопрос объявлением контроллера с одним экшеном прямо в файле с объявлением виджета. Проблема в том, что название контроллера должно быть уникальным. Здесь Yii немного подкачал :( Вернее не столько Yii, сколько тотальное следование структуре MVC.
Конференция: yii@conference.jabber.ru
Аватара пользователя
because
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 2010.09.30, 22:01

Re: ajax обновление виджета

Сообщение because »

Сейчас посмотрел, вроде как можно создать CAction, привязать его к виджету, но привязка к контроллеру нужна все равно. вот бы в yii 2 такую возможность ввели, чтобы виджет мог быть самостоятельной единицей.
RTFM !
Johnatan
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 2010.10.27, 13:06
Откуда: Reino de España

Re: ajax обновление виджета

Сообщение Johnatan »

Как я уже написано ИМЕННО по этому поводу в конференции был холивар. Большинство "папок" считает, что структура MVC не позволяет сделать виджет самостоятельным контроллером. Это уже получается модуль. Поэтому не думаю, что такое сделают в Yii 2, так как это противоречит "религии" MVC, которой придерживается Yii. А если сделают, то представители других конфессий (фреймворков) закидают Yii тухлыми яйцами, как не придерживающийся догм MVC.

Вот как-то так.

З.Ы. Либо делай модуль, либо делай отдельный контроллер, но будешь привязан к названию контроллера, которое должно быть уникальным.
Конференция: yii@conference.jabber.ru
Ответить