Требуется совет

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
mika_di
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2015.09.24, 11:57

Требуется совет

Сообщение mika_di »

Итак: Есть виджет который формирует блок, с кучей выпадающих списков, эти списки содержат условия регулирующие выборку из базы данных. Требуется сделать так, чтобы при изменении в одном из списков, срабатывал бы аякс-запрос, который дергал бы этот виджет для того, чтобы перерисовать блок с выпадающими списками сисключив противоречащие друг другу условия.
Вопрос, можно ли аяксом дёргать виджет?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Требуется совет

Сообщение zelenin »

можно. оберните в pjax
Аватара пользователя
mika_di
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2015.09.24, 11:57

Re: Требуется совет

Сообщение mika_di »

В смысле обернуть?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Требуется совет

Сообщение zelenin »

mika_di писал(а):В смысле обернуть?
слово обернуть не понятно? не знаете, что такое pjax?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Требуется совет

Сообщение zelenin »

а, у вас тут первая версия. тогда отбой. ума вряд ли хватит портировать.
Аватара пользователя
mika_di
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2015.09.24, 11:57

Re: Требуется совет

Сообщение mika_di »

Хорошо, а есть вариант, на который у меня хватит ума?
Аватара пользователя
mika_di
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2015.09.24, 11:57

Re: Требуется совет

Сообщение mika_di »

Смотрите, а можно сделать так:
Если с о странички в выбрать нужные данные яваскриптом, и отправить их аяксом в контроллер.
а уже из контроллера передать данные во view где подключен виджет, чтобы он перезапустился уже с новыми параметрами?

Всё что мне нужно чтоб, при определенном действии пользователя на странице, сработал аякс запрос, и виджет перезапустился уже с новыми данными. Такое вообще возможно?
pegas1981
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2012.05.15, 16:54

Re: Требуется совет

Сообщение pegas1981 »

mika_di писал(а):Смотрите, а можно сделать так:
Если с о странички в выбрать нужные данные яваскриптом, и отправить их аяксом в контроллер.
а уже из контроллера передать данные во view где подключен виджет, чтобы он перезапустился уже с новыми параметрами?

Всё что мне нужно чтоб, при определенном действии пользователя на странице, сработал аякс запрос, и виджет перезапустился уже с новыми данными. Такое вообще возможно?
можно. виджет в отдельной вьюхе. аяксом отправляете запрос на контроллер и генерите вьюху с виджетом и новыми данными.
Аватара пользователя
mika_di
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2015.09.24, 11:57

Re: Требуется совет

Сообщение mika_di »

А как сгенерить вьюху с виджетом? Я просто технически себе это не очень представляю.
ну то есть примерно как это в контроллере должно выглядеть
Аватара пользователя
mika_di
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 2015.09.24, 11:57

Re: Требуется совет

Сообщение mika_di »

Просто смотрите что получается
есть контроллер А к к которому я аяксом обратиться не могу(беда с ротами). у этого контроллера есть куча вьюх, в одной из них подключается виджет.
Я создал контроллер Б который при определённом действии в виджете , дергается аяксом, в него передаются данные (охринительного размера массив) из виджета. Контроллер обрабатывает данные. И никакими судьбами не может заставить виджет изменять свой внешний вид на основании этих данных.
Я пробовал, просто перерисовывать виджет просто, вызвав в экшене контроллера
return "вызов виджета", виджет конечно перерисовывается, но динамические перестаёт работать
Ответить