Где и как создавать такой класс?

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
Benderbej
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2014.08.19, 08:47

Где и как создавать такой класс?

Сообщение Benderbej »

Здравствуйте! Куда в иерархии проекта располагать простые абстрактные классы в YII?
Хочется создать некоторый абстрактный класс, который и экшеном делать неправильно было бы и не совсем это контроллер...
Или может я чего не понимаю в стратегии построения иерархии YII?

Хочу сделать свой класс по работе с почтой на основе SWIFT. И уже к нему обращаться из контроллеров.(или все же его нужно оформить в виде контроллера? если так, то могу я создать каталог внутри controllers, чтобы не валить все такие, подобные этому, классы в кучу? Чтобы не плодить море контроллеров??)
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Где и как создавать такой класс?

Сообщение yiijeka »

HQ0
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 2012.10.17, 17:21

Re: Где и как создавать такой класс?

Сообщение HQ0 »

Почему класс абстрактный, если он для работы со swift? Почему ты хочешь положить его в папку с контроллерами, если внутри нет и не должно быть экшнов?

ext.swift - вполне себе нормальное место, мне кажется.
Benderbej
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2014.08.19, 08:47

Re: Где и как создавать такой класс?

Сообщение Benderbej »

HQ0 писал(а):Почему класс абстрактный, если он для работы со swift? Почему ты хочешь положить его в папку с контроллерами, если внутри нет и не должно быть экшнов?

ext.swift - вполне себе нормальное место, мне кажется.
насчет абстрактности выразился некорректно...
более правильно было бы задать вопрос. -Класс, в который можно посылать свои параметры... и определенными его методами осуществлять рассылку разных писем, по разным шаблонам и адресам. Чтобы упростить работу с почтой в других контроллерах.
Некий класс, который пользуется функционалом Swift, но обладает некими своими методами, шаблонами...

Сделать его потомком свифта и разместить его в /protected/extensions/swiftMailer?
или как-то в виде "модуля" лучше?
Avron
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 2012.05.18, 17:05

Re: Где и как создавать такой класс?

Сообщение Avron »

Как вариант:
app/components
наследоваться от CComponent
Benderbej
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2014.08.19, 08:47

Re: Где и как создавать такой класс?

Сообщение Benderbej »

Avron писал(а):Как вариант:
app/components
наследоваться от CComponent
начал думать об этом именно когда не справился с настройкой dpsmailer, что и есть готовый компонент
Ответить