Множественная авторизация

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
urishev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2014.09.15, 20:10

Множественная авторизация

Сообщение urishev »

Всем привет. Только начал разбираться с yii. Буду благодарен за поддержку.
Задача:
Необходимо реализовать авторизацию для разных проектов на одном ядре.
Будет несколько грубо говоря сайтов и каждый из них будет иметь свою схему в оракле.
Сайты будут с одним дизайном но разным функционалом и должны иметь единую страницу авторизации. Данные для разных сайтов будут лежать в разных таблицах(к сожалению уже имеется).

Если вы поняли о чем я, то хотел бы услышать советы по поводу того как праведьнее реализовать авторизацию. Ну или хотябы пинок в правильную сторону.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Altenrion
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2013.03.18, 12:05
Контактная информация:

Re: Множественная авторизация

Сообщение Altenrion »

Сайты можно развернуть на одном экземпляре фреймворка, в виде самостоятельных модулей, на одном уровне с модулем авторизации, а таблицы с пользователями можно либо сливать в одну (триггером на пример) и использовать её не меняя логику стандартной авторизации CUserIdentity, либо переписать немного класс, сделать наследование от c WebUser или CUserIdentity(точно не помню) , и реализовать проверку через таблицы пользователей по очереди.
urishev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2014.09.15, 20:10

Re: Множественная авторизация

Сообщение urishev »

urishev писал(а):Всем привет. Только начал разбираться с yii. Буду благодарен за поддержку.
Задача:
Необходимо реализовать авторизацию для разных проектов на одном ядре.
Будет несколько грубо говоря сайтов и каждый из них будет иметь свою схему в оракле.
Сайты будут с одним дизайном но разным функционалом и должны иметь единую страницу авторизации. Данные для разных сайтов будут лежать в разных таблицах(к сожалению уже имеется).

Если вы поняли о чем я, то хотел бы услышать советы по поводу того как праведьнее реализовать авторизацию. Ну или хотябы пинок в правильную сторону.
Заранее спасибо.
Спасибо за ответ, но возможно я не совсем понятно объяснил в прошлый раз.
WEB-приложение реализующее некий функционал доступ к которому должен разграничиваться ролями.
Есть ряд таких WEB-приложений каждое из которых реализует свой функционал и имеет свою независимую авторизацию и роли для каждого пользователя.
Единственное что связывает эти приложения это Дизайн.
Необходимо на базе 1ой копии yii сделать скажем так ядро которое будет являтся базой для каждого из этих приложений.
Те по сути каждое из приложений станет модулем одного большого приложения на базе этого ядра.
Точка входа должна быть одна, а механизм авторизации в зависимости от программы разный.
Т.е. заходя по ссылкам example.com/prog1,example.com/prog2,... Должно открываться одно и тоже окно авторизации с вводом логина и пароля, только в зависимости от вызываемой программы, использовался разный механизм.
Так же область видимости данных (видимо это будет сессия) у каждого приложения должна быть своя.

Так вот как бы построить авторизацию?
Ответить