Редактируемая из админки часть конфига приложения

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
greatdane
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 2010.10.20, 14:05
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Редактируемая из админки часть конфига приложения

Сообщение greatdane »

В конфиге есть секция 'params', очень удобная для хранения параметров конкретного приложения (в дефолтном конфиге из Gii там единственный параметр — мыло, на которое отсылать контактную форму). Хотелось бы дать доступ из админки к редактированию этих параметров. Как это сделать?
Пока у меня единственная мысль — вынести эту часть конфига в отдельный файл, экшеном-обработчиком формы админки его полностью перезаписывать, а в основном конфиге — инклудить этот файл и мержить массивы. Это единственный вариант или есть более удобные/производительные?
alexZT
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 2012.03.06, 11:33
Откуда: Украина/Житомир
Контактная информация:

Re: Редактируемая из админки часть конфига приложения

Сообщение alexZT »

тоже делал штуку с файлом, а в жизни все равно руками правлю конфиги=) Но вцелом писал настройки в БД, а после сохранения генерил файл параметров ( по желанию можно бекапить старый + создавать новый для верности). Производительнее чем напрямую хранить в файле конфига - не знаю, хранить в БД - удобно, но нужно шаманить с коннектом в БД при ините приложения (не очень производительно, можно кешить, конфиги не так уж часто меняются), хитрожелтый вариант я написал выше (гибрид файлов + БД).
я человек и мне свойственно ошибаться
yii@conference.jabber.ru
Ответить