модуль и модель

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
kowapos
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 2014.05.15, 17:25

модуль и модель

Сообщение kowapos »

у меня в модуле админки есть контроллер, который работает с моделью /protected/models/Category.php все нормально пашет, вот только никакой реакции при обработке полей форме, вообще никакой. может мне в модуле создать папку models и перетащить туда модель? или это никак не влияет и я просто накосячил?

с фрэймворком ранее не работал, yii изучаю несколько дней )
Аватара пользователя
PendalF
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 2013.10.22, 19:20
Контактная информация:

Re: модуль и модель

Сообщение PendalF »

В модуле точно не надо модели создавать) Модели у вас правильно лежат в protected/models.
Как понять "никакой реакции при обработке полей форме" ? Что именно вы пытаетесь сделать?
lancedevnull
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 2013.07.17, 17:37

Re: модуль и модель

Сообщение lancedevnull »

PendalF писал(а):В модуле точно не надо модели создавать) Модели у вас правильно лежат в protected/models.
Как понять "никакой реакции при обработке полей форме" ? Что именно вы пытаетесь сделать?
а зачем тогда модули, если их объекты лежат в другом месте. Можно конечно и в протектед хранить, но иогда работы прибавится за счет написания адаптеров - итог моделей не будет, но будут адаптеры :). Тогда уж наследоватся от модели и ее как адаптер юзать + интерфейс
Аватара пользователя
PendalF
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 2013.10.22, 19:20
Контактная информация:

Re: модуль и модель

Сообщение PendalF »

lancedevnull писал(а):
PendalF писал(а):В модуле точно не надо модели создавать) Модели у вас правильно лежат в protected/models.
Как понять "никакой реакции при обработке полей форме" ? Что именно вы пытаетесь сделать?
а зачем тогда модули, если их объекты лежат в другом месте. Можно конечно и в протектед хранить, но иогда работы прибавится за счет написания адаптеров - итог моделей не будет, но будут адаптеры :). Тогда уж наследоватся от модели и ее как адаптер юзать + интерфейс
Ну, например, есть модуль "админ", где находится чисто административная часть приложения, я не знаю какие специфические модели там могут понадобится, но, например, какая-нибудь модель Post может использоваться одновременно и в общей части приложения и в модуле и при этом модель Post объявлена только в protected/models. Я не знал, что можно использовать модели в модуле ;)
А что такое адаптеры?
Ответить