Вопросы по модулю yii-user

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
brud
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2013.11.12, 17:18

Вопросы по модулю yii-user

Сообщение brud »

Здравствуйте все.
Возник вопрос по данному модулю - поля профиля хранятся в таблице, и правила валидации тоже. Решение хорошее, но не могу заставить работать эту самую валидацию нормально.
Поле field_size_min не работает на типе данных INTEGER, на VARCHAR все ок. И регулярка '/^[0-9]+$/' выдает ошибку на любых числовых значениях, которые под нее подходят.
Подскажите, пожалуйста, куда копать, и что я делаю не так.
de1phi
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2013.12.23, 20:02

Re: Вопросы по модулю yii-user

Сообщение de1phi »

предполагаю, что field_size_min действует только на тип данных VARCHAR. Так как у типа данных INTEGER невозможно вычислить длину строки :)
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Вопросы по модулю yii-user

Сообщение SiZE »

de1phi писал(а):Так как у типа данных INTEGER невозможно вычислить длину строки :)
воу воу. длину числа можно узнать, деля на 10.
de1phi
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2013.12.23, 20:02

Re: Вопросы по модулю yii-user

Сообщение de1phi »

SiZE писал(а):воу воу. длину числа можно узнать, деля на 10.
это понятно, но правило минимальной длины строки применяется только к VARCHAR, хотя я могу ошибаться, лучше открыть код и посмотреть как происходит проверка этого условия
brud
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2013.11.12, 17:18

Re: Вопросы по модулю yii-user

Сообщение brud »

пичалька :с
просто задумывалось повесить полностью на менеджеров добавление новых полей и минимальной валидации к ним, но видимо не особо получится без плясок
de1phi
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2013.12.23, 20:02

Re: Вопросы по модулю yii-user

Сообщение de1phi »

brud писал(а):пичалька :с
просто задумывалось повесить полностью на менеджеров добавление новых полей и минимальной валидации к ним, но видимо не особо получится без плясок
как вариант записывать числа в формате VARCHAR и применять регулярку.

если переделать модель формы добавления поля с понятным интерфейсом, то можно и на менеджеров повесить. Но такие данные уж пусть лучше вносят администраторы. А то менеджеры создадут 100500 полей и потом будет бардак
brud
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2013.11.12, 17:18

Re: Вопросы по модулю yii-user

Сообщение brud »

de1phi писал(а): как вариант записывать числа в формате VARCHAR и применять регулярку.
эта регулярка у меня не работает и с варчаром, вроде не сложная, тяжело в ней накосячить...
Ответить