Интеграция wordpress и yii

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
delias
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2011.10.07, 11:44

Интеграция wordpress и yii

Сообщение delias »

В интернете куча статей, но на русском языке информации не хватает, а на буржуйском полностью не усваивается.
Куча вопросов, быть может поможете понять.

Не будет ли это выглядеть как скрещение ужа с ежом? Поясню: мне очень нравится wordpress как система для публикации контента. Но помимо этого мне нужен Yii за его прекрасный CRUD и гибкость. Т.е. за основу сайта для публикации контента, комментариев, тегов, редактирования структуры меню WYSIWYG я хочу взять WP - он прекрасно справляется со всеми задачи из коробки, чуть допилил под себя и всё готово. Плюс куча бесплатных шаблонов.
Но! Для работы с данными, аля каталог чего-то там, построение вьюхи, модели и контроллера для обработки большого количества товара мне нужен Yii.
Так вот, чисто теоретически,, для страниц, где мне нужно будет применять Yii я в WP создам отдельный тип записи, где вместо $content буду подставлять что-то типа этого

Код: Выделить всё

// change the following paths if necessary
$yii=dirname(__FILE__).'.\catalog\framework\yii.php';
$config=dirname(__FILE__).'.\catalog\protected\config\main.php';

// remove the following lines when in production mode
defined('YII_DEBUG') or define('YII_DEBUG',true);
// specify how many levels of call stack should be shown in each log message
defined('YII_TRACE_LEVEL') or define('YII_TRACE_LEVEL',3);

require_once($yii);
Yii::createWebApplication($config)->run();
 
естественно вычистив всё лишнее (меню и прочее)

Насколько это бредовая идея? Если бредовая , посоветуйте, возможно ли вообще реализовать то что я задумал. Какие могут быть подводные камни?
Спасибо.
Ответить