Две формы авторизации

Общие вопросы по использованию фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii, вам сюда.
Ответить
mitrich
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2012.09.03, 20:57

Две формы авторизации

Сообщение mitrich »

Привет всем.

У меня на сайте стандартная авторизация по примеру из блога. На сайте есть залогиненные и незалогиненные юзеры. Я начал писать админку в виде модуля.

Задача такова, чтобы у админки была своя форма авторизации. Создал форму в модуле, в контроллере модуля обрабатываю пост аналогично как в контроллере сайта. Теперь вопрос, как в модуле админки переопределить loginUrl и url после авторизации для компонента WebUser, чтобы они отличались от тех что на сайте. Ведь после авторизации в модуле админки я должен попадать на dashboard админки а не сайта.

Плюс есть вторая задача. Представим что юзер залогинился в memberarea. Теперь он заходит на один из урлов админки. Мне необходимо показать вместо страницы ошибки, что мол вы не имеете доступа, страницу с формой авторизации из модуля админки. При этом если гость заходит на один из урлов memberarea, ему должна выводиться форма аторизации сайта. Если гость заходит на один из урлов админки, ему должна выводиться форма аторизации модуля админки.
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Две формы авторизации

Сообщение yiijeka »

Первая задача реализована в YiiBoilerplate c помощью разделения на backend и frontend.
Вторая задача решается с помощью расширения "yii-rights".
mitrich
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2012.09.03, 20:57

Re: Две формы авторизации

Сообщение mitrich »

YiiBoilerplate это конечно хорошо, но у меня конкретная задача с использованием админки модулем...
Аватара пользователя
lancecoder
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2012.06.26, 17:16

Re: Две формы авторизации

Сообщение lancecoder »

посмотрите как это реализовано в gii, отдельный webuser
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Две формы авторизации

Сообщение yiijeka »

В модуле админки использовать модуль своей авторизации и настроить пути. Например взять модуль http://www.yiiframework.com/extension/yii-user/ (используя другую таблицу юзеров или уникальное поле в таблице). И дальше никто не мешает использовать авторизацию стандартную для всего приложения, а в модуле админки ссылаться yii-user.
mitrich
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2012.09.03, 20:57

Re: Две формы авторизации

Сообщение mitrich »

Сейчас поковыряю варианты, спасибо.
Ответить