При нажатии кнопки купить, название сайта бралось из базы данных и открывалась новая страница с данным названием

Обсуждение документации второй версии фреймворка. Переводы Cookbook и авторские рецепты.
Ответить
swallow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2018.12.04, 09:58

При нажатии кнопки купить, название сайта бралось из базы данных и открывалась новая страница с данным названием

Сообщение swallow »

Добрый день, передо мной стоит такая задача.. Есть на сайте инпут, куда пользователь вводит название какое-нибудь, далее есть кнопка купить. После того, как пользователь ввёл своё название в инпуте, он нажимает на кнопку купить, далее пользователя перенаправляет на страницу с данным названием, то есть чтоб страница создавалась автоматически взятая из базы данных с этим названием.. (К примеру: пользователь написал в инпуте название "namesite" и соответственно после нажатия кнопки "купить", сайт открывался с названием моего сайта и после слеша было название который ввёл пользователь:http://mysite.ru/namesite). Чтоб открывалась пустая страница. Такое сделать реально? Если да, то подскажите пожалуйста, как можно создать данную процедуру, работаю с фреймфорком yii2. Или куда вообще копать?
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: При нажатии кнопки купить, название сайта бралось из базы данных и открывалась новая страница с данным названием

Сообщение yiijeka »

Разобраться как работает urlManager и как работают rules в нём. Когда разбирётесь, то думаю вся задача и решится.
swallow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2018.12.04, 09:58

Re: При нажатии кнопки купить, название сайта бралось из базы данных и открывалась новая страница с данным названием

Сообщение swallow »

yiijeka писал(а): 2018.12.04, 16:06 Разобраться как работает urlManager и как работают rules в нём. Когда разбирётесь, то думаю вся задача и решится.
Благодарю за помощь!
Ответить