Небольшая правка в AssetManager::publish

Предварительное обсуждение найденных ошибок перед отправкой их авторам фреймворка, а также внесение новых предложений.
Закрыто
Tsamsiyu
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2014.06.27, 09:37

Небольшая правка в AssetManager::publish

Сообщение Tsamsiyu »

Здравствуйте, такая ситуация:
Мне понадобилось переопределить AssetManager::publishFile, который вызывается из AssetManager::publish, в который передаются данные из Asset-бандла($src, $options).
Так вот ситуация в том, чтобы доопределить publishFIle я хочу добавить несколько ключей в эти $options, на основе которых и буду уже изменять тело метода(publishFile), но эти опции не передаются в AssetManager::publish(строка 456).

Код: Выделить всё

// это в методе publish
    if (is_file($src)) {
            return $this->_published[$path] = $this->publishFile($src);
        } else {
            return $this->_published[$path] = $this->publishDirectory($src, $options);
        }
 
Добавить я и сам могу вобщем-то переопределив метод publish AssetManager-а, в котором и идет нужный мне вызов, но в этом методе используется приватная переменная _published и если ее получение я могу переопределить с помощью существующего getPublishPath, то добавление в нее новых значений переопределить можно только добавив в мой класс-наследник такую же переменную и переопределив(скопипастив) методы, которыми она используется(getPublishPath, getPublishUrl), но это вообще не вариант..
Прошу, добавьте просто $options в вызов publishFile:

Код: Выделить всё

    if (is_file($src)) {
            return $this->_published[$path] = $this->publishFile($src, $options);
        } else {
            return $this->_published[$path] = $this->publishDirectory($src, $options);
        }
 
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Небольшая правка в AssetManager::publish

Сообщение samdark »

Добавить $options в 2.0 нельзя. Поломается обратная совместимость.
Tsamsiyu
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2014.06.27, 09:37

Re: Небольшая правка в AssetManager::publish

Сообщение Tsamsiyu »

Это связано с тем, что если кто-то его уже переопределил, то при апдейте он может получить баг, или я чего-то недопонимаю?
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Небольшая правка в AssetManager::publish

Сообщение samdark »

Да. Именно так.
Закрыто