Защита pdf от скачивания и печати.

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
MegaCoder
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 2014.07.27, 15:20

Защита pdf от скачивания и печати.

Сообщение MegaCoder »

Здрасти всем.
Знаю, что задача не тривиальная, но все же, возможно тут найдутся люди, которые сталкивались с подобным.
В системе имеются ссылки на документы, большинство из которых это pdf файлы. При нажатии на ссылку файл открывается для чтения в соседнем табе в браузере. Появилась задача сделать так, чтобы этот файл невозможно было бы сохранить или распечатать.

Если убрать кнопки управления из браузера - это довольно просто, то, что касаемо защиты файла от сохранения - я не нашел вразумительных идей.

Я знаю, что в любом случае эффективность всех существующих возможностей и идей довольно сомнительна, но в реальной жизни это не всегда является определяющим фактором. Иногда, юридическое требование - сделать все возможное для защиты, даже если эта защита не идеальна. Поэтому буду рад всяческим идеям.
rak
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 2010.11.02, 23:40
Контактная информация:

Re: Защита pdf от скачивания и печати.

Сообщение rak »

можно попробовать использовать для отображения https://github.com/mozilla/pdf.js , но в любом случае через developer tools скачать можно будет.
Ответить