ActiveRecord, find и типы полей

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
h_elena
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 2016.03.23, 14:07

ActiveRecord, find и типы полей

Сообщение h_elena »

Модель наследуется от ActiveRecord. Поле num_id приходит из базы и там оно типа number (база Oralce). При запросе find я получаю поле типа string. По идее оно должно быть так же числового типа. Как-то можно решить эту проблему без переопределения типа в событии afterFind?
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: ActiveRecord, find и типы полей

Сообщение maleks »

если вы ничего не путаете, то похоже на баг. Это к разработчикам.
Yii2 universal module sceleton - for basic and advanced templates
unknownby
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 2019.11.05, 16:34
Контактная информация:

Re: ActiveRecord, find и типы полей

Сообщение unknownby »

h_elena писал(а): 2021.04.28, 10:24 Модель наследуется от ActiveRecord. Поле num_id приходит из базы и там оно типа number (база Oralce). При запросе find я получаю поле типа string. По идее оно должно быть так же числового типа. Как-то можно решить эту проблему без переопределения типа в событии afterFind?
Можно увидеть вашу модель, запросы, скрин структуры БД? Где и какой вывод данных происходит
h_elena
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 2016.03.23, 14:07

Re: ActiveRecord, find и типы полей

Сообщение h_elena »

unknownby писал(а): 2021.04.29, 13:49 Можно увидеть вашу модель, запросы, скрин структуры БД? Где и какой вывод данных происходит
В мускуле проверяла всё нормально. В выходные накачу оракл и проверю на нем. Модель идет стандартная с объявлением правил, label и связей. Просто до этого с оралком не работала и не могу судить а верно ли всё работает на этой субд.
Ответить