Как передать в контроллер не только данные с формы?

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Kazzi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2020.05.05, 19:23

Как передать в контроллер не только данные с формы?

Сообщение Kazzi »

Всем добра!
У меня есть страница товара (singlpage), и на ней есть небольшая форма, в которой пользователь выбирает размер и количество товара. Мне необходимо передать в контроллер не только данные с этой формы, но и остальные данные (id товара, id пользователя, дату создания заказа). Подскажите придурку, как это сделать( Я все перерыл уже, везде только о том, как просто передавать значения полей формы, но ни где не нашел, как добавлять к этим данным еще и дополнительные.
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: Как передать в контроллер не только данные с формы?

Сообщение ElisDN »

ID товара передать через значение в hiddenInput либо добавлением в адрес у action формы.

ID пользователя не передавать, а присвоить в контроллере обработки формы напрямую из Yii::app()->user->id. Дату также взять там из date(...).
Аватара пользователя
Kazzi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2020.05.05, 19:23

Re: Как передать в контроллер не только данные с формы?

Сообщение Kazzi »

ElisDN писал(а): 2020.06.22, 09:19 ID товара передать через значение в hiddenInput либо добавлением в адрес у action формы.

ID пользователя не передавать, а присвоить в контроллере обработки формы напрямую из Yii::app()->user->id. Дату также взять там из date(...).
Спасибо!))) Про hiddeninput я вообще не знал Оо Сейчас разберусь)
Ответить