Ошибка при вставке текста

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Brainfuck
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2018.02.19, 14:20

Ошибка при вставке текста

Сообщение Brainfuck »

Есть модель и для нее таблица (mysql). В ней поле типа TEXT. Я пытаюсь сохранить новую запись, но выбивает ошибку:

Код: Выделить всё

SQLSTATE[HY000]: General error: 1366 Incorrect string value: '...' for column 'text' at row 1
The SQL being executed was: INSERT INTO `instagram_user_posts` (`image_url`, `text`, `user_id`) VALUES ('...', '...', 6)
Текст не буду тут приводить, но там много смайликов (из поста в соцсети подтягивается). Кодировка сейчас стоит utf8mb4_unicode_ci (в базе). Причем я пробую выполнить ту же команду вручную из инструмента управления СУБД (я использую HeidiSQL) то все вставляется нормально. Может какую-то другую кодировку попробовать? Как быть то? Мне надо сохранить этот текст. Причем без потери смайликов...

P.S. А может надо из PHP строку перекодировать до вставки? Вдруг она не в той кодировке? Я ее так-то получаю через file_get_contents по ссылке.
unknownby
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 2019.11.05, 16:34
Контактная информация:

Re: Ошибка при вставке текста

Сообщение unknownby »

Можно строку увидеть? Проверю на varchar и text с кодировкой utf8_general_ci
Brainfuck
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2018.02.19, 14:20

Re: Ошибка при вставке текста

Сообщение Brainfuck »

unknownby писал(а): 2020.06.01, 15:18 Можно строку увидеть? Проверю на varchar и text с кодировкой utf8_general_ci
Ну например "🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️"
Brainfuck
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2018.02.19, 14:20

Re: Ошибка при вставке текста

Сообщение Brainfuck »

Единственный способ нашел: загнать все в base64, а когда достаешь из базы обратно перекодировать. Это не быстро конечно... :(
unknownby
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 2019.11.05, 16:34
Контактная информация:

Re: Ошибка при вставке текста

Сообщение unknownby »

У меня сохранился смайл, но при вставке смайлов он делает ссылку
Загружено в формат поля TEXT при помощи TinyMCE с кодировкой, которую указал выше
https://prnt.sc/ss4535
Там где подчеркнул, там выдавало иероглифы и поэтому на представлении был только один смайл.
Из-за отсутствия CSS я сделал 100 ширину и вот что выходит https://prnt.sc/ss45ms
Ответить