Документирование (генерация доки) проекта на Yii2

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
quasar

Документирование (генерация доки) проекта на Yii2

Сообщение quasar »

Здравствуйте. Поделитесь идеями кто как генерирует документацию для Yii2? Когда пишешь достаточно большой проект возникает задача документировать код, потому что просто забывается что где описано. Знаю Yii вроде как автоматом генерирует через PhpDocumentor свою доку. Но вот ставлю документов на последнюю версию php 7.3 и он не хочет работать. У кого какие практики по созданию документации при написании проекта?

yiiliveext

Re: Документирование (генерация доки) проекта на Yii2

Сообщение yiiliveext »

Что значит не хочет работать? Опишите конкретнее. Так же попробуйте на другой версии php или в другом окружении.

quasar

Re: Документирование (генерация доки) проекта на Yii2

Сообщение quasar »

yiiliveext писал(а):
2020.01.26, 10:35
Что значит не хочет работать? Опишите конкретнее. Так же попробуйте на другой версии php или в другом окружении.
Можно просто ответить на поставленный вопрос? Чем пользуетесь и что сейчас в тренде? А потом я уже буду смотреть что лучше всего подойдет в моем случает. Потому что если сейчас начинать разбираться почему что то не сработало то это будут километры текста. Мне только описать свое окружение где работаю и что использую надо страницу исписать. А если в краце то есть комп с Ubuntu на котором стоит php и NetBeans. Скрипт генерации документации будет запускаться через NetBeans а значит в локальной операционке где PHP меняется с обновлениями и сейчас он 7.3.13. А перепробованные способы генераторов документации не дружат с новым PHP и постоянно лезут косяки в виде ошибок. Все проекты крутятся на виртуалках через вагрант. И теперь чтобы мне ломать локальную среду под какой то генератор надо хотя бы понимать что сейчас в тренде и активно поддерживается. А то наломаю дров а в итоге получится что та тулза уже давным давно не актуальна и не поддерживается. Поэтому хочу узнать что актуально и какие его плюсы а потом уже под это ломать окружение. И вариант типа сгенерируй через ssh виртуалки не подходит потому что будет использоваться именно меню NetBeansa к которому надо подцепить современную тулзу для генерации документации. В краце как то так.

Ответить