unclead/yii2-multiple-input. Получить id выбранной записи

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
yiiliveext
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 2019.08.13, 01:49

Re: unclead/yii2-multiple-input. Получить id выбранной записи

Сообщение yiiliveext »

Селектором выберите.
yura1976
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 2012.08.06, 13:24

Re: unclead/yii2-multiple-input. Получить id выбранной записи

Сообщение yura1976 »

yiiliveext писал(а): 2019.12.26, 11:12 Селектором выберите.
Не понял, каким селектором.

В контроллере:

Код: Выделить всё

	$authorobj = Author::find()->where(['user_id' => Yii::$app->user->getId()])->one();
        if(isset($authorobj)){
            $model->coauthors = [Author::getFullName($authorobj)];
        }

        return $this->render('create', [
            'model' => $model,
        ]);
Т.е., в представление передается только ФИО автора. Из формы на сервер передается только id соавторов и ФИО автора. А нужно id и соавторов и автора. Допустим я в контроллере создам еще что-то типа $model->coauthors_id = ....
Но тогда как правильнее будет в представлении этот id добавить, чтобы он потом передавался на сервер? Можно создать отдельный hiddeninput, в таком случае на сервер будет отдаваться 2 массива айдишников, ну или один массив и один айдишник. Это, на мой взгляд, не очень красивое решение.
yiiliveext
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 2019.08.13, 01:49

Re: unclead/yii2-multiple-input. Получить id выбранной записи

Сообщение yiiliveext »

yura1976 писал(а): 2020.01.12, 09:15 Но тогда как правильнее будет в представлении этот id добавить, чтобы он потом передавался на сервер?
Воспользуйтесь вторым предложенным мной решением viewtopic.php?f=19&t=53885#p255776
Тогда вы сможете передавать из контроллера айди первого автора наряду с фамилией.
Ответить