Настройка OpenServer vhost для тестирования Yii2

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Alert230
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2018.03.09, 13:34

Настройка OpenServer vhost для тестирования Yii2

Сообщение Alert230 »

Добрый день! Постараюсь наиболее понятно описать проблему....

Уж который день бьюсь над следующей задачей:
- есть локальный домен для разработки domain.loc (указан корень проекта, соот-но у меня дальше есть пути domain/frontend и domain/backend)
- есть потребность работать с codeception

Для тестирования я создаю домен domain.test (указана папка domain/frontend/web). Я хочу работать с index-test.php который лежит рядом с index.php
Теперь самое интересное....
1) Согласно мануалу https://yiiframework.com.ua/ru/doc/guid ... ent-setup/ - я должен создать отдельный vhost с конкретными настройками.
2) согласно мануалу OpenServer - я должен проложить "написанный/переписанный" conf-файл в корень папки-домена(папка domain/frontend/web).
Моя проблема в том, что я не могу совместить 1) и 2) чтобы стартовал Apache. Никак. Он видит, что есть vhost-конфиг, но внутренние директивы не дают запустить апач.

Собственно, прошу поделиться этим конфигом тех, кто сталкивался с этой задачей и обрулил её. У остальных этой проблемы не будет.
zxczxc12
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 2013.01.24, 21:16

Re: Настройка OpenServer vhost для тестирования Yii2

Сообщение zxczxc12 »

Оффтоп:
Уже вот как 3 года отказался от OpenServer в сторону Vagrant
Только одни положительные эмоции ибо полная эмуляция среды сервера
При деплое никаких сюрпризов из за разности OS
Alert230
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2018.03.09, 13:34

Re: Настройка OpenServer vhost для тестирования Yii2

Сообщение Alert230 »

Vagrant - это из мира высоких материй. Одни баги уйдут, другие придут.

Посути, упростив вышенаписанное, мне нужен единственный совет - как поднять домен для тестирования на OpenServer
Ответить