Создание кнопки в GridView

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Kevin_Smash
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2019.03.11, 13:48

Создание кнопки в GridView

Сообщение Kevin_Smash »

Здравствуйте новичек в Yii, в GridView есть колонка с датой окончания подписки и также колонка с датой начала подписки. Я сделал колонку с началом подписки так, чтобы каждое значение можно было выбирать в формате календаря. Теперь мне необходимо чтобы я мог выбрать на сколько эта подписка продлится(месяц, два, полгода) в колонке с окончанием подписки. При этом значение само бы высчитывалось относительно начала, и того интервала который я выберу. Подскажите как лучше реализовать.

Пробовал вот такой вариант

Код: Выделить всё

'template' => '{onemonth} {twomonth}',
    'buttons' => [
        'onemonth' => function ($url,$model,$key) {
            return Html::a('1 месяц', $url, ['class' => 'btn btn-success btn-xs']);
        },
        'twomonth' => function ($url,$model,$key) {
            return Html::a('2 месяца', $url, ['class' => 'btn btn-success btn-xs']);
        },
Но я не понимаю, как ей задать условие которое она должна выполнить
slo_nik
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2013.10.07, 19:08

Re: Создание кнопки в GridView

Сообщение slo_nik »

Доброе утро.
Опять только к новичкам обращаетесь?)))
Сделайте второе поле с выбором даты. В первом будете выбирать начало, а во втором окончание подписки.
Есть DateRange от того же kartik-a. Используйте этот виджет.
Kevin_Smash
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2019.03.11, 13:48

Re: Создание кнопки в GridView

Сообщение Kevin_Smash »

slo_nik писал(а): 2019.03.30, 09:19 Доброе утро.
Опять только к новичкам обращаетесь?)))
Надо будет по грамматике русского языка пройтись)
Сделайте второе поле с выбором даты. В первом будете выбирать начало, а во втором окончание подписки.
Можно конечно, но клиентов если много, это ведь не удобно, в разное время подписка у всех, у каждого проматывать дату было бы долговато, так хоть процесс шёл бы быстрее.
Есть DateRange от того же kartik-a. Используйте этот виджет.
Интересная идея, но мне потом ещё надо для крона задать условие, чтобы он дату конца подписки определил, и отжимал специальную кнопочку этой самой подписки. А вот виджет подключать в крон подключать, даже не знаю как
slo_nik
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2013.10.07, 19:08

Re: Создание кнопки в GridView

Сообщение slo_nik »

По крону Вы будете запускать консольный скрипт, который и будет проверять даты. Виджет подключать к крону не надо.
При помощи виджета Вы устанавливаете дату и записываете в базу, всё.
Kevin_Smash
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2019.03.11, 13:48

Re: Создание кнопки в GridView

Сообщение Kevin_Smash »

Спасибо, очень помогаете
Ответить