Пошаговый план изучения Yii

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Loveorigami
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 2014.08.27, 21:54

Re: Пошаговый план изучения Yii

Сообщение Loveorigami »

Класс User и Town - одинаковы.

Класс Person

Код: Выделить всё


class Person(){

protected $user;
protected $town;

public function __construct(User $user, Town $town){
    $this->user = $user;
    $this->town = $town;
}

public function info():string
{
    return $this->user->getName(). ' in ' .$this->town->getName();
}

}

Код: Выделить всё


$user = new User('Sveta');
$town = new Town('Moscow');

$person = new Person($user, $town);
echo $person->info(); // Sveta in Moscow

За тобой - процедурный код... Потом покажу различия.
azz
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 2016.07.06, 17:20

Re: Пошаговый план изучения Yii

Сообщение azz »

В программировании я с 2007 года
Я пытался изучить ООП, но кроме теории, где квадратиками нарисовано как это взаимодействует, ничего толкового не нашел
по моему скромному имхо, вы не тем занимаетесь, раз за 12, карл, лет, занимаясь программированием вы не смогли хоть как-то осилить, в общем-то, не такие уж сложные основные принципы ООП. Уж не знаю что вы такое "программировали" (в вп плагины ставили?), но вам нужно изучать не фреймворки, а программирование с самого нуля. И тут придётся системно работать каждый день без продыху 2-3 года минимум, что бы в итоге получить какой-то выхлоп.
Вы пришли сюда, чтобы убить мою мечту? Давайте говорить открыто, хватит смелости? И еще постарайтесь сразу же, хотя бы для себя, определиться, а зачем это вам лично, убивать мою мечту. Что вам от этого будет?
детский сад какой-то :shock:
вам пытаются сказать что нынешний рынок it настолько плотен что на розовых соплях туда не заехать. Вы озвучили свои цели, моё имхо: учитывая ваш уровень пилить вы будете это пару лет минимум, на выходе м.б. получится что-то рабочее, под капотом дикий говнокод, а дальше что? А дальше внезапно конкуренты, которые вкладывают килотонны бабла каждый месяц в высоко-классных программистов, новые фичи, продвижение, маркетинг, поддержку. Ладно бы это было just for fun или для самообразования, я сам таким был. Но это
я хотел бы развивать их и иметь хороший заработок.
явно утопия. Учитесь, вам даже с проходняка предложили постажироваться у умного человека (я о таком мог только мечтать). Но нет, вы зубоскалите и хотите бабла, но за что? За процедурное программирование образца 90-х? :D
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Пошаговый план изучения Yii

Сообщение maleks »

Eujenio Gonzalez писал(а): 2019.03.14, 21:12 А вы прям так, на халяву, чужим опытом захотели разжиться?
А вы на форум не за этим пришли что ли? Это как бы назначение всех этих форумов.
Но и тут вы дальше своего носа не увидели, как и с предположением выше попрактиковаться у учителя бесплатно(для вас).
Скажем, например, у меня по прошлым проектам был бы уже нужный код, а у вас бизнес план... Но, вы не тот человек.
Успехов изучения программирования с нуля, очевидно ведь что ваш предыдущий опыт скриптерства ничего увы не стоит.
Eujenio Gonzalez
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2019.03.08, 20:46

Re: Пошаговый план изучения Yii

Сообщение Eujenio Gonzalez »

С основной аудиторией мне все ясно - кучка снобов, считающих себя гуру IT-отрасли, самоутверждаются за счет менее опытных. Эта тема не нова, я сталкиваюсь с этим довольно часто. Так в мире устроено, что есть разные люди. Абсолютно в каждой нише найдутся люди, которые ответят по делу, и точно также найдутся два-три умника, которые по делу ноль, зато рассуждений о моих знаниях и целях в жизни будет на полтемы. Это такой тип людей, которые вместо конструктивной самокритики и качественного развития выбирают деструктивный путь - возвышать себя за счет унижения других. Это легче и проще - обмазал говном соседа и сам, вроде как, возвысился на его фоне. Уважаемый форумчане, это тупиковый путь, путь в деградацию. А вот почему вы его выбрали - задумайтесь. Может быть, по-другому слабо? Это касается futbolim, maleks и вас, уважаемый azz. Ну, ладно, это вам для размышлений.

Теперь к сути.
azz писал(а): 2019.03.15, 02:09 По моему скромному имхо, вы не тем занимаетесь, раз за 12, карл, лет, занимаясь программированием вы не смогли хоть как-то осилить, в общем-то, не такие уж сложные основные принципы ООП. Уж не знаю что вы такое "программировали" (в вп плагины ставили?), но вам нужно изучать не фреймворки, а программирование с самого нуля. И тут придётся системно работать каждый день без продыху 2-3 года минимум, что бы в итоге получить какой-то выхлоп.
Начиная с 2007 года я брал клиентов, делал сайты, но позже появился собственный проект - интернет-магазин, который существует и поныне. Его и развивал. Начинал с бесплатной CMS, много чего сам допилил в ней за все время, поисковики постоянно что-то меняют, сайт надо подтягивать. Знаний хватало на это. С этим проектом я изучал PHP в процедурном стиле, БД MySQL, AJAX, Smarty, освоил адаптивную верстку, всякие разметки, интеграции с другими сервисами, прокачивался по SEO и рекламе. И это только то, что касается сайта. Есть в запасе работа с людьми, бухгалтерия, логистика. Одного только не освоил - не умею плагины в WP ставить. Это чтоб вы не мучились на тему чем же я занимался все 12 лет. Бизнесом занимался. А вы чем занимались все 12 лет? :lol:
azz писал(а): 2019.03.15, 02:09 Вы озвучили свои цели, моё имхо: учитывая ваш уровень пилить вы будете это пару лет минимум, на выходе м.б. получится что-то рабочее, под капотом дикий говнокод, а дальше что?
Пару лет??? Вы серьезно? Каждый из своих проектов я запилю в знакомом мне процедурном стиле с нуля за 2-3 месяца. С нуля и только ручками, безо всяких наработок и библиотек! Что там пилить-то? Только в процедурном не очень хочется, а хочется изучить что-то новое, например, Yii, увидеть возможности. Ах, я же забыл, вам обязательно нужно показать человеку, что он говно. Ок. Поехали дальше.
azz писал(а): 2019.03.15, 02:09 Учитесь, вам даже с проходняка предложили постажироваться у умного человека (я о таком мог только мечтать). Но нет, вы зубоскалите и хотите бабла, но за что? За процедурное программирование образца 90-х? :D
Умный человек ищет бесплатную рабочую силу. Я вежливо ответил человеку, что бесплатно не готов. Где вы увидели зубоскальство? У вас что-то со зрением. Зубоскалить как раз начал он в ответ своим "А вас еще никто и не взял", видимо, задел мой отказ его эго. Ну, это его проблемы. С такими уязвимыми людьми мне не по пути, хорошо, что они выдают себя сразу.

Да и не ищу я никаких партнеров, мнения ваши о том, чем я занимался все 12 лет мне тоже до лампочки, я себе цену знаю, а на ваши рассуждения мне наплевать. Я лишь спросил, как лучше выучить Yii, а из 7-ти человек по существу ответили только ge74d8, someweb (книгу скачал, читаю, дается с трудом) и Loveorigami. Остальные начали учить меня жизни и раскрывать глаза на мое место в мире. Ребята, я вас об этом не просил))) Откуда у вас такая потребность? Подумайте над этим, это очень важно для вас самих, это вам поможет выйти из стагнации, если захотите, конечно.

Ну, и напоследок. Пообщавшись с администратором samdark, я понял, что политика унижений это вполне нормально на этом форуме. Что-либо обсуждать, а, тем более, учиться у таких людей, я не хочу. Есть сервисы с хорошей модерацией. Тот же Тостер. Только говноед какой-то засветился - жмёшь кнопку "жалоба" и безо всякий просьб его как не бывало, тема чистая, общаться приятно, искать сообщения удобно - говна ведь нет. Учитесь, господа, у Тостера маркетингу и отношению к людям.

Я приношу свои извинения Loveorigami, но ответа от меня не будет. Обсуждать что-либо в таких условиях я не могу и не хочу. Спасибо за отклик.
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Пошаговый план изучения Yii

Сообщение maleks »

Видел где то хорошо назвали таких "коллег"- путешественники во времени. Время от времени появляются на старых ИТ-шных форумах.
NAN09
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2020.08.15, 22:51

Re: Пошаговый план изучения Yii

Сообщение NAN09 »

futbolim писал(а): 2019.03.09, 14:03 Изучите немного. Если будет желание (и Вам нужно будет это доказать), можно будет попробовать взять Вас на стажировку в большой open-source проект (по типу Кинопоиска). Ради опыта. Бюджета у проекта нет.
Добрый день.
Буду признателен, если вы возьмете меня в проект, очень хочу набраться опыта в реальной разработке. Изучил php (ооп), mysql, js, jq...сейчас изучаю yii2.
Последний раз редактировалось NAN09 2020.08.15, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить