Как реализовать управление лендингом?

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Barkov
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2011.10.08, 13:23
Откуда: Симферополь

Как реализовать управление лендингом?

Сообщение Barkov »

Привет.
Прошу совета. Существует одностраничник (Landing Page) разделенный на 7-9 отдельных блоков контента, выводимых друг за другом в рамках одной html-страницы.

Если блоки я буду хранить в базе, к примеру: id, title, subtitle, bg, js, content, sort, и т.д.
1. Как мне реализовать управление шаблоном для каждого блока, чтобы можно было менять дизайн, подключать js, править верстку блока, через админку?
Последний раз редактировалось Barkov 2018.11.20, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Как реализовать управление лендингом?

Сообщение maleks »

Ну проблемы редактировать html блока нет же.
Для css можете позволить вводить классы, которые будут проставляться контейнеру этого блока.
Для динамического контента, всяких слайдеров, картинок с увеличением, галерей вам понадобится js, а чтобы знать какой можно воспользоваться шорткодами, придется еще и кеш добавлять.
Barkov
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2011.10.08, 13:23
Откуда: Симферополь

Re: Как реализовать управление лендингом?

Сообщение Barkov »

Хотелось бы редактировать html блока через форму в админке. Мне html код блока хранить в БД или хранить в файле view и открывать этот файл для редактирования?
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Как реализовать управление лендингом?

Сообщение maleks »

контент блока в базе надо хранить.
Ответить