Совместное использование yii 1.1 и 2.0

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Aerostar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2018.11.04, 12:20

Совместное использование yii 1.1 и 2.0

Сообщение Aerostar »

Доброго времени суток!
Вопрос новичка. Есть приложение на yii 1.1 (досталось "по наследству"). Необходимо добавить форму. Сделать на той же 1.1 нет проблем, но вот здесь указано, что можно использовать обе версии совместно. Сделал всё, как написано, echo get_class(Yii::app()) и echo get_class(Yii::$app) выводят то, что нужно. Но перерыл тонны документации и так и не нашёл, как в этой ситуации создать ActiveForm 2й версии. Я так понимаю, нужно выйти на него через Yii::$app->...
Но вот что подставить дальше, чтобы получить экземпляр новой формы, понять не могу. Ткните, пожалуйста, в нужный пункт документации, так как вот здесь ничего подходящего как-то найти не удалось.
romanown
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2015.01.04, 22:19

Re: Совместное использование yii 1.1 и 2.0

Сообщение romanown »

добрый день. извините что поднимаю столь старую тему, но вопрос и сейчас актуален. у меня не ответ, а вопрос к Вам. как Вы сделали так что у Вас работает по первой ссылке из документации? я все сделал как понял, но показывает ошибку. (создал файл Yii.php, который вызывается из входного скрипта. в него вставил указанный во втором абзаце главы о совместной работе код, а внутрь код класса YiiBase. но ничего не работает). можно ли Вас просить, если есть возможность, показать содержимое входного скрипта и файла Yii.php который подключается во входном скрипте. я так же много всего перечитал, но не нашел даже подробностей как запустить то, что у Вас получилось. такое впечатление, что эта тема никому не интересна и все делают просто паралледльно другую версию или вообще уже давно ушли от старой весрии. а по поводу двух веток вот тут нашел, но так не хочется нагромождать. https://habr.com/ru/post/417677/ . буду рад если кто-либо мне поможет, если автор этой темы не сможет по разным причинам, а может вообще уже не читает этот форум за давностью лет.
romanown
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2015.01.04, 22:19

Re: Совместное использование yii 1.1 и 2.0

Сообщение romanown »

запустить получилось выключив лог и добавив код из английской версии документации. ссылку на выключение лога дали в телеграмм канале Yii. но она не помогала пока не исправил ошибку. а потом я об этом успешно забыл, предполагая что сам где-то ошибся при составлении нового класса. написал иссуе в гит чтобы исправили документацию. но учитывая что их там больше 400, маловероятно что случится. но все равно остался вопрос в правильном пути перехода (миграции) с первой версии на вторую.
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Совместное использование yii 1.1 и 2.0

Сообщение yiijeka »

> я все сделал как понял, но показывает ошибку.

Какую ошибку?
Ответить