Страница 1 из 1

Можно ли вывести 3 разные таблицы в одном месте?

Добавлено: 2018.04.16, 11:15
Gyry
Добрый день, сейчас в кратце объясню суть проблемы.

Мне нужно на страницу вывести 3 вида объектов: это дом, квартивы, коммерция. (естественно некоторые поля у них одинаковые, а некоторые разные). И возникает вопрос, как это реализовать:
1 вариант - создать 1 общую таблицу и по связям каким то образом привязать 3 других таблицы(см домом, квартирами и коммерцией)
2 вариант - создать 3 разных таблицы и выводить их на 1 страницу(но пока что мне это с трудом представляется как это реализовывать)

Кто разбирается в данной теме, прошу высказаться по данному вопросу

вот примерно зрительно как это выглядит:
Изображение

Пояснение:
задача: админ может создать 3 вида объектов(аналогия с товарами), у этих объектов имеются общие параметры, такие как например название, стоимость, расположение. Но в зависимости от выбранного объекта (такие как дом, квартира, коммерческое помещение) добавляются дополнительные параметры. Имя в том, что админ выставляет данные объекты на "продажу", а клиенты их покупают(это если не вдаваться в подробности).
И основная проблема у меня возникает, как связать эти дополнительные параметры(у дома это имеющие коммуникации(газ, вода и тд.), у квартиры это количество комнат или прописанные люди, у коммерции это юридический статус).
Если ещё проще говоря, админы продают эти самые места жительства/рабочее место. А клиентам нужно, что бы все виды объектов им высвечивались.

Коммерция - это офисные помещения

Re: Можно ли вывести 3 разные таблицы в одном месте?

Добавлено: 2018.04.16, 13:26
Alexum
Используя отдельные таблицы и связи можно вывести всё, что душе угодно на одной странице. Вы главное сперва уделите достаточно времени на проработку структуры БД, иначе потом будете страдать.

Re: Можно ли вывести 3 разные таблицы в одном месте?

Добавлено: 2018.04.16, 14:04
Gyry
Alexum писал(а): 2018.04.16, 13:26 Используя отдельные таблицы и связи можно вывести всё, что душе угодно на одной странице. Вы главное сперва уделите достаточно времени на проработку структуры БД, иначе потом будете страдать.
Вот я это и хочу понять, как лучше сделать. Не знаю как лучше спроектировать это всё

Re: Можно ли вывести 3 разные таблицы в одном месте?

Добавлено: 2018.04.16, 14:48
someweb