Url manager rules

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
lenbord
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2016.01.12, 10:48
Контактная информация:

Url manager rules

Сообщение lenbord »

Добрый день. Есть интернет-магазин, на котором есть множество категорий с вложенностью, так вот, задача состоит чтобы реализовать url для товара, который бы состоял из собственного слуга + слугов категорий, или только из слугов категорий, по которому показывался бы список товаров, который входит в последнюю категорию, пример приведу:
- http://example.com/computers/keyboards/sven-200 - страница единичного товара
- http://example.com/computers/keyboards - страница товаров для категории keyboards

у меня есть несколько предположений для такой реализации:
1. прописать rules, который бы направлял все запросы на один экшен, который разбирает полный слуг и проверяет является ли последний элемент слуга слугом для товара, если да, то отображаем страницу товара, а если нет, то проверяем является ли последний элемент слуга слугом для категории, если да, то отображаем список товаров для этой категории.
Не нравится мне эта реализация потому, что один экшен будет отвечать за логику отображения одного товара или списка товаров, а это куча проверок (в том числе и правильность построения слугов категорий вложенности и все остальное) и получиться большой экшен.
2. Это почти то же самое что и первое, но все будет направляться на один короткий экшен, который проверяет последний элемент слуга, и если это слуг товара - тогда редиректим на экшен отображения товара, а нет - на экшен отображения всех товаров категории.

может у кого есть другие идеи по этому поводу? интересно послушать другие мнения)
Спасибо)
Ответить