Bootstrap 4. Как грамотно начать разработку?

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
mila.vetrova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2018.03.16, 20:11

Bootstrap 4. Как грамотно начать разработку?

Сообщение mila.vetrova »

Требуется подружить bootsrap 4 и yii2. Готовых рабочих рецептов в сети я не нашла. Yii для меня новый фреймворк, поэтому трудно оценить реальную сложность этой задачи.

Проект не крупный и не супер-срочный. Мне, как новичку, проще начинать с шаблона приложения типа yii2-app-advanced. Проблема в том, что он жестко завязан на bootstrap 3. На вход я получила верстку фронтэнда на bootstrap 4 - это жесткое требование.

Гугление подсказало, что ветка 2.1 заточена под bootstrap 4, но она пока в активной доработке.

Вопросы:
1. Есть ли готовый шаблон типа yii2-app-advanced, который уже заточен под bootstrap 4?
2. Какие реальные проблемы у меня возникнут, если я начну разработку на ветке 2.1 сейчас? Проблемы с версткой и js во frontend я решу быстро, но не хочется возиться с кучей мелких проблем в админке
3. Поделитесь настройками composer, которые могут облегчить мне жизнь

Благодарю :)
mkramer
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 2014.12.14, 13:02

Re: Bootstrap 4. Как грамотно начать разработку?

Сообщение mkramer »

Не так уж и жёстко всё завязано, всё равно вьюхи фронта все переписываются обычно подчистую. Тем более, если у вас готовая вёрстка фронта, то вы по определению не можете использовать стандартные ActiveForm, которые действительно завязаны. В пакете, который предложил yan есть аналоги виджетов yii2 с вёрсткой на bootstrap 4/
mila.vetrova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2018.03.16, 20:11

Re: Bootstrap 4. Как грамотно начать разработку?

Сообщение mila.vetrova »

Благодарю за подсказку. Установлю эти виджеты, отпишусь о проблемах или их отсутствии :)
Ответить