Yii1 или Yii2

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Закрыто
zontonax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2017.09.10, 13:40

Yii1 или Yii2

Сообщение zontonax »

Знаю, что ничего не стоит на месте, и что все постоянно развивается, и что некоторые пользователи однозначно ответят - конечно Yii2! Но такой вот вопрос я просто вынужден задать.
Наша молодая и не очень опытная фирма за все время своего существования (порядка 5 лет) набрала (написали сами или получили в наследство от фрилансеров) множество проектов написанных на Yii1. Конечно же про тестирование никто никогда не заикался (брали проект, дорабатывали и отдавали пользователю.) Но некоторые пользовали решили остаться с нами и теперь созрел такой вот вопрос, потому что заниматься поддержкой такого винегрета становиться очень сложно. Как поступить. Есть варианты:
1. Перевести проекты на Yii2.
2. Оставить все как есть.
3. Пытаться написать тесты и разобраться со всем кодом.
Последний раз редактировалось zontonax 2017.09.11, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
lgXenos
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2015.11.30, 15:42

Re: Yii1 или Yii2

Сообщение lgXenos »

zontonax писал(а): 2017.09.10, 13:58.
Т.е. вы считаете, что ваши деньги - должны мы считать? :lol:

Никто не знает, как вы владеете Yii1. И никто не знает, что значит перевести тот или иной проект на Yii2: времени и денег.
Поверьте, это вопрос к вашим менеджерам, на сколько они могут "продать" переход на yii2 или сложить лапки и оставить все, как есть.
Предлагаю почитать вас на хабре статьи про Битрикс. Я его не поливаю ничем (типа). Но там менеджеров воспевают как просто богов маркетинга.

Смотрите: у нас есть блок. Он работает медленно. Где-то индексы забыли, где-то излишняя трата памяти.
В общем - правим эту беду и... мы внедрили супер-блок-2! Он работает в разы быстрее предыдущего

PS: ваш вопрос не относится к теме этого раздела
Аватара пользователя
zabachok
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 2013.12.16, 14:38

Re: Yii1 или Yii2

Сообщение zabachok »

Перевод ради перевода не имеет смысла. Если вы чувствуете, что что-то не можете сделать на первом, что есть на втором и кто-то это оплатит, то почему нет.
У меня на прошлой работе был проект, который никак не развивался, но им пользовались. Он крутился на отдельном серваке, работал под кажется пхп 5.2, использовал функции mysql_*, даже не mysqli. Все было норм.
Зато другой проект, который активно развивался, совершенствовался и продвигался был сразу переписан на вторую версию после её релиза.
Считайте своё время, деньги и решайте сами, что вам придется переделать. Не для форума вопрос этот и не для этого раздела.
2b||!2b Just read the instructions
Закрыто