Какое расширение сделать?

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
AndrF
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016.05.16, 17:07

Какое расширение сделать?

Сообщение AndrF »

Начал изучать Yii.

Хочу сделать расширение для Yii, но не знаю какое.
Сможете посоветовать - какое расширение сделать для Yii?

Желательно что-бы в этом расширении была потребность, что-бы оно перенесло пользу людям.
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Какое расширение сделать?

Сообщение yiijeka »

Не стоит даже начинать.
Тут дело не в пользе людям, а в том, чтобы потребность была у вас. Если её нет, то ваш энтузиазм быстро пропадёт и расширение попадёт на кладбище заброшенных расширений. Делайте только то, что нужно вам.
AndrF
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016.05.16, 17:07

Re: Какое расширение сделать?

Сообщение AndrF »

yiijeka писал(а): 2017.07.31, 15:31 Не стоит даже начинать.
Тут дело не в пользе людям, а в том, чтобы потребность была у вас. Если её нет, то ваш энтузиазм быстро пропадёт и расширение попадёт на кладбище заброшенных расширений. Делайте только то, что нужно вам.
У меня потребность - работать удаленно PHP программистом.
В вакансиях PHP программиста очень часто указывается знание Yii.
Хочу получить опыт реальной работы на Yii, но человеку без опыта ни кто работу не даст, поэтому хочу начать с расширения - что-бы было что показывать работодателю.

Расширение не заброшу, буду поддерживать.
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Какое расширение сделать?

Сообщение yiijeka »

Лучше начать с допиливания issues различных популярных библиотек. Так вы познакомитесь с работой в команде, получите реальный опыт работы с Yii, git и узнаете различные подходы к решению задач на yii2.

Заказчику вы покажите свой github профиль, обычно этого хватает, чтобы вами заинтересовались и предложили пройти собеседование или выполнить тестовое задание...
Аватара пользователя
yiijeka
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 2012.01.28, 09:14
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Какое расширение сделать?

Сообщение yiijeka »

Вот вполне простое и интересное задание https://github.com/samdark/yiiframework-ru/issues/120 и получение + к опыту...
AndrF
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016.05.16, 17:07

Re: Какое расширение сделать?

Сообщение AndrF »

yiijeka писал(а): 2017.07.31, 16:26 Вот вполне простое и интересное задание https://github.com/samdark/yiiframework-ru/issues/120 и получение + к опыту...
Спасибо за наводку
По ссылке - большее количество слов не понятны ), буду разбираться, изучать.
AndrF
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016.05.16, 17:07

Re: Какое расширение сделать?

Сообщение AndrF »

yiijeka писал(а): 2017.07.31, 16:23 Лучше начать с допиливания issues различных популярных библиотек. Так вы познакомитесь с работой в команде, получите реальный опыт работы с Yii, git и узнаете различные подходы к решению задач на yii2.

Заказчику вы покажите свой github профиль, обычно этого хватает, чтобы вами заинтересовались и предложили пройти собеседование или выполнить тестовое задание...
Спасибо, годный совет
amarox
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 2012.03.19, 21:03

Re: Какое расширение сделать?

Сообщение amarox »

Больше будет практической пользы если есть возможность сделать пару-тройку проектов несложных, чтобы получить базовые знания об устройстве фреймворка. А необходимость в каком-либо расширении может появится по ходу работы над этими проектами. Потому что путь изучения фреймворка через расширение все же наверное будет более длинным без применения этого расширения на реальных проектах
Ответить