Composer

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Arta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2016.10.26, 11:08

Composer

Сообщение Arta »

Уважаемые пользователи этого форума возможно вопрос мой будет выглядеть очень глупо и много кто скажет не морочи себе и другим голову забудь за фреймворк но всё-же кто может подскажите пожайлусто,как только начал учить фреумворк - начинал с документации,версия фреймворка basic при этом не установил на ПК Composer,сейчас нужно разобраться в advansed и установить Composer нужно обязательно но,всё делаю как указанно в видеоуроках или в документации но так и не смог установить этот Composer причиной того есть то что при установке Composerа мне предлагаеться пройти далее (next) после чего открывается жесткий диск и вместо того чтобы пройти далее открыть папку куда установить Composer мне предлагаеться что-то открыть а не установить,посоветуйте пожайлусто как мне решить этот вопрос и нормально разобраться в advanced......
Аватара пользователя
futbolim
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 2012.07.08, 19:28

Re: Composer

Сообщение futbolim »

Скачать руками. Это обычный файл
Goog1e
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2016.01.18, 20:02

Re: Composer

Сообщение Goog1e »

Тебе нужно указать папку с php.exe
Найди видео с этой проблемой.

А лучше всего пока не парся.Скачай опенсервер, там есть composer.phar и настрой себе проект по всяким гайдам
Goog1e
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2016.01.18, 20:02

Re: Composer

Сообщение Goog1e »

Добавлю: Cоветую не трогать advanced если знание не глубокие, вы просто не поймоте смисл этого шаблона.
Все можно в бесике сделать
Arta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2016.10.26, 11:08

Re: Composer

Сообщение Arta »

Не много разобрался что мне было не понятно но теперь проблемма при установке такая вот,Выдаётся ошибка MSVCR 110 не предназначен для выполнения под управлением windows или содержит ошибку.Попробуйте переустановить программу с помощью исходного установочного носителя или обратитесь к системному администратору или поставщику програмного обеспечения за поддержкой,скачевал файл заменял его в нужной папке но изминений нет не каких,что тут делать - есть какой-небудь простой выход???
Goog1e
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 2016.01.18, 20:02

Re: Composer

Сообщение Goog1e »

trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Re: Composer

Сообщение trueorfalse »

Устанавливаешь composer во время установки указываешь путь до php.
Далее создаешь composer.json файл и в нем прописываешь
{
"require": {
"monolog/monolog": "1.*"
}
}
Далее заходишь через командую строку и доходишь до файла composer.json и вводишь composer install
После вводишь composer global require "fxp/composer-asset-plugin:^1.2.0"
После composer create-project yiisoft/yii2-app-advanced advanced 2.0.12
trueorfalse
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 2017.06.21, 13:50

Re: Composer

Сообщение trueorfalse »

при установке Composerа мне предлагаеться пройти далее (next) после чего открывается жесткий диск и вместо того чтобы пройти далее открыть папку куда установить Composer мне предлагаеться что-то открыть а не установить

Открыть сервер локальный и в нем найти php.exe
В xamppe
xampp/php/php.exe
Ответить