Как заинжектить трейт в объект

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Как заинжектить трейт в объект

Сообщение SiZE »

pistol писал(а): 2017.04.23, 20:42 по всей видимости, инфа устарела.
Вот с этого момент подробнее.
Аватара пользователя
pistol
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2014.07.12, 15:18
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Как заинжектить трейт в объект

Сообщение pistol »

SiZE писал(а): 2017.04.23, 21:26
pistol писал(а): 2017.04.23, 20:42 по всей видимости, инфа устарела.
Вот с этого момент подробнее.
В ссылке из первого поста говорится, что поведения скорее всего будут дропнуты в следующем мажоре. Значит, решение китайца "we will leave the current behavior implementation as is" скорее всего уже неактуально.
Аватара пользователя
SiZE
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 2011.09.21, 12:39
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Как заинжектить трейт в объект

Сообщение SiZE »

pistol писал(а): 2017.04.23, 21:31 В ссылке из первого поста говорится, что поведения скорее всего будут дропнуты в следующем мажоре. Значит, решение китайца "we will leave the current behavior implementation as is" скорее всего уже неактуально.
Not decided which release it should be in

Try to use traits + events instead of behaviors and drop behaviors.
Там как раз сказано "попробовать использовать", а нее "скорее всего". :) Я думаю в трейты будет вынесен вспомогательный функционал и подключаться по мере необходимости в поведения.
Последний раз редактировалось SiZE 2017.04.23, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pistol
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 2014.07.12, 15:18
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Как заинжектить трейт в объект

Сообщение pistol »

SiZE писал(а): 2017.04.23, 21:35
pistol писал(а): 2017.04.23, 21:31 В ссылке из первого поста говорится, что поведения скорее всего будут дропнуты в следующем мажоре. Значит, решение китайца "we will leave the current behavior implementation as is" скорее всего уже неактуально.
Not decided which release it should be in

Try to use traits + events instead of behaviors and drop behaviors.
Там как раз сказано "попробовать использовать", а нее "скорее всего" и не в следующем мажоре. :) Я думаю в трейты будет вынесен вспомогательный функционал и подключаться по мере необходимости в поведения.
Да, извиняюсь за искаженное цитирование.

Основная фишка поведений - подключение этого самого функционала императивно без редактирования кода класса. Эту фишку с трейтами можно будет оставить только для статических функций, которые через магию будут выглядеть обычными (то же поведение, только в виде трейта). В любом случае, тоже думаю, что поведения оставят в виде трейта или "as is".
Аватара пользователя
Йож
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 2015.08.26, 03:05

Re: Как заинжектить трейт в объект

Сообщение Йож »

pistol писал(а): 2017.04.23, 20:29 Спасибо! Только подожди недельку. https://github.com/dvizh - мы все модули, которые для сайтов, рефакторим тут и скоро выкатим скелетон, в котором очень много всего интересного будет из неопубликованного. Модули из аккаунтов прогеров будут "заморожены" с ссылкой в Ридми на /dvizh.
Хорошо, посмотрю, что там будет :)
Ответить