Шаблон bootstrap

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
_XAPOH_
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2016.04.01, 08:24

Шаблон bootstrap

Сообщение _XAPOH_ »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как установить шаблон bootstrap на сайт? Есть у меня шаблон, я его установил следующим образом - закинул во frontend/web папки css, fonts, img, js и их содержимым. А файл index.html с разметкой переименовал в index.php и закинул во frontend/views/site. Заполнил его нужным содержимым. Вроде бы все работает, но есть одно но, получилось, что содержимое index.php не на всю ширину http://joxi.ru/ZrJ4jndCxyRN2j. В отладчике нашел, Изображение, но где он формируется так и не понял.
И если с футером я разобрался, то с содержимым страницы. Подскажите пожалуйста, как решить проблему ?
winzza
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 2015.06.11, 20:30

Re: Шаблон bootstrap

Сообщение winzza »

В папке views есть папка layout там есть main.php в нем есть переменная $container (кажись так, не помню, по памяти пишу) эта переменая выводит все что у вас лежит в site/index.php.
Чтобы правильно подключить шаблон раскиньте хедер и футер в лайаут, а остальной контент оставьте в index.php
или же в контроллере используйте вместо render - renderPartial()
_XAPOH_
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2016.04.01, 08:24

Re: Шаблон bootstrap

Сообщение _XAPOH_ »

Спасибо! renderPartial() помогло. А когда перекинул хедер и футер в лейаут, то они стали нормально отображаться, но вот содержимое index.php по прежнему было не на всю ширину.
winzza
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 2015.06.11, 20:30

Re: Шаблон bootstrap

Сообщение winzza »

Первый путь - правильный путь. Возможно у вас css где-то перекрывал ваш или вы в layout`е поместили переменную $content в блок

Код: Выделить всё

...
<div class="container">
        <?= $content ?>
</div>
...
Здесь, если не изменяет память, class container как раз и дает отступы. В общем инспектируйте элемент и выясняйте в чем проблема.
_XAPOH_
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 2016.04.01, 08:24

Re: Шаблон bootstrap

Сообщение _XAPOH_ »

Вы правы, $content была в div'e container, в файле layouts/main.php. А так же в layouts/base.php $content была в <div class="wrap">, повыносил за пределы этих дивов и нормально стало. Хотя я их туда не ставил, использую Yii2-starter-kit, $content в дивах "из коробки" была https://github.com/trntv/yii2-starter-k ... s/main.php
Ответить