Объеденить несколько yii2 basic шаблонов как один сайт

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
erkesh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2016.04.01, 13:47

Объеденить несколько yii2 basic шаблонов как один сайт

Сообщение erkesh »

Приветствую
При просмотре таких крупных сайтов как aliexpress и пр. замечаешь, что подобные сайты состоят из набора сайтов с поддоменами. Например, на алиекспресс для входа сипользуется login.aliexpress.com, для личного кабинета home.aliexpress.com, заказы trade.aliexpress.com и пр. И все это работает как одно целое.
У меня возникла мысль: можно ли нечто подобное организовать, если объединить несколько yii2 basic шаблонов? Насколько это будет приемлемым. Что думают гуру Yii2 на этот счет?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Объеденить несколько yii2 basic шаблонов как один сайт

Сообщение zelenin »

erkesh писал(а):Приветствую
При просмотре таких крупных сайтов как aliexpress и пр. замечаешь, что подобные сайты состоят из набора сайтов с поддоменами. Например, на алиекспресс для входа сипользуется login.aliexpress.com, для личного кабинета home.aliexpress.com, заказы trade.aliexpress.com и пр. И все это работает как одно целое.
это вполне может быть одним целым. Домены не значат ровным счетом ничего.
erkesh писал(а):У меня возникла мысль: можно ли нечто подобное организовать, если объединить несколько yii2 basic шаблонов?
вы неверные выводы делаете из наличия поддоменов, и, соответственно, задаете некорректные вопросы с некорректным посылом.

Тем не менее возможно вам будет интересна концепция микросервисов, но к yii и тем более basic шаблону это не имеет отношения.
erkesh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2016.04.01, 13:47

Re: Объеденить несколько yii2 basic шаблонов как один сайт

Сообщение erkesh »

Мдаа... микросервисы. Век живи - век учись. )
Но все же, думаю, что предложенный мной подход в некотором плане имеет право на жизнь. Например, админка для разработчиков - отдельный домен с сайтом, админка для пользователей - отдельно. Может и бессмысленно...
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Объеденить несколько yii2 basic шаблонов как один сайт

Сообщение zelenin »

erkesh писал(а):Мдаа... микросервисы. Век живи - век учись. )
Но все же, думаю, что предложенный мной подход в некотором плане имеет право на жизнь. Например, админка для разработчиков - отдельный домен с сайтом, админка для пользователей - отдельно. Может и бессмысленно...
подход как подход. Просто поддомен не означает отдельного сайта за ним. Также как и один поддомен не означает, что там не может быть несколько сайтов.
Ответить