DropFownList и выбор наилучшего подхода.

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Shader
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2016.04.06, 08:51

DropFownList и выбор наилучшего подхода.

Сообщение Shader »

Здравствуйте! Помогите разобраться с уже, казалось бы, избитой темой, но однозначного ответа не могу найти на такую ситуацию(вопрос теоретический, от новичка!):
Есть в форме много Select (DrowDownList). Напротив каждого - кнопка. По нажатию на каждую, пользователю предлагается ввести новое значение и обновить данные в соответствующем Select.
Как мне видится реализация: На каждой кнопке: обработчик событий (Js, JQuery): просит пользователя ввести значение и отправляет AJAX запрос к целевому контроллеру. Там происходит валидация, сохранение данных и формирование всех значений в JSON формате
{id: значение} и отдаём это дело обратно на страничку, где снова средствами Js формируем <options> для Select и обновляем последний.
Вопрос к знатокам: а можно ли как-то выполнить эту операцию как-то иначе, возможно, средствами самого Yii2 (Pjax мне поможет? Читал читал, но некоторые моменты остались непонятными). Или может быть <options> формировать на стороне сервера и отдавать готовый набор тэгов? Или вообще сразу <select> с опциями?
Ответить