Фильтрация

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Tivos
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2015.08.12, 12:34

Фильтрация

Сообщение Tivos »

Добрый день!
Нужна ваша консультация!
Я сохраняю поле в БД через визуальный редактор. В итоге все сохраняется

Код: Выделить всё

<p><span style="color: #333333; font-family: 'Source Sans Pro', sans-serif; font-size: 14px; font-weight: bold; line-height: 20px; background-color: #f9f9f9;">Контент коротко</span></p>
 
А затем мне нужно реализовать поиск по странице. Постом передаю введенные данные и делаю следующий запрос:

Код: Выделить всё

$AllBlogs = Blog::find()
                ->select('{{%blog}}.*')
                ->innerJoin('{{%bloglang}}', '{{%bloglang}}.blog_id={{%blog}}.id')
                ->andFilterWhere(['like', '{{%bloglang}}.name', '%'.$search.'%', false])
                ->orFilterWhere(['like', '{{%bloglang}}.content', '%'.$search.'%', false])
                ->orFilterWhere(['like', '{{%bloglang}}.short_content', '%'.$search.'%', false]);
 
Все работает, но если в строку поиска вставить, напр., "<p><span". То найдет страницы по этому запросу. Подскажите как от этого избавиться?
Аватара пользователя
vitalik1183
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 2014.07.01, 08:42

Re: Фильтрация

Сообщение vitalik1183 »

установить Sphinx
Yii2!
jakiro
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 2013.03.05, 15:15

Re: Фильтрация

Сообщение jakiro »

vitalik1183 писал(а):установить Sphinx
Я правильно понимаю, что эта некая служба/сервис, к которой надо подключаться?
Аватара пользователя
vitalik1183
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 2014.07.01, 08:42

Re: Фильтрация

Сообщение vitalik1183 »

правильно, если вам нужен качественный поиск по текстам, и если их не 5 штук - то курите то что я выше сказал. лайк это очень примитивно и тормозно на объемах
Yii2!
Ответить