И опять Темизация

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
mihail_dev
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2013.07.17, 00:51
Откуда: Молдова
Контактная информация:

И опять Темизация

Сообщение mihail_dev »

хочу сделать компоненту или доработать класс yii\base\Theme

хочу иметь возможность
перечислить все темы и указать работающую
также добавлять логику переключения тем

хочу узнать у кого был такой опыт и как реализовывал
или вообще какие есть идей по этому поводу

Заранее спасибо!
Изображение
BMW M6
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 2014.07.13, 23:19
Откуда: Воронеж

Re: И опять Темизация

Сообщение BMW M6 »

mihail_dev писал(а):хочу сделать компоненту или доработать класс yii\base\Theme

хочу иметь возможность
перечислить все темы и указать работающую
также добавлять логику переключения тем

хочу узнать у кого был такой опыт и как реализовывал
или вообще какие есть идей по этому поводу

Заранее спасибо!
Так тут всё в ваших руках, а хотя даже в вашей голове.
Многое зависит от сайта, если тему могут выбирать только авторизованные пользователи, то информацию о выбранной теме можно хранить в БД и брать от туда. Если же тему оформления могут выбирать все, то скорее всего придётся писать в куки пользователю. А так вроде в yii уже есть всё для того, чтобы реализовать много шаблонность. Вам надо сделать только переключатель.
Аватара пользователя
mihail_dev
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 2013.07.17, 00:51
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: И опять Темизация

Сообщение mihail_dev »

по реализации есть много путей это я понимаю я просто хочу сделать менее корявый велосипед или же воспользоваться чьим то творением по этому и прошу народ поделится опытом если таковой есть
BMW M6 писал(а):А так вроде в yii уже есть всё для того, чтобы реализовать много шаблонность.
проблема в том что для модулей установленных из коробки придётся каждый раз прописывать правило в теме если их несколько и несколько таких модулей то в конфиг фаиле появляется портянка! хочется красиво реализовать!

при рассмотрении вопроса я понял что темы описывать даже одну как сейчас есть в стандарте не совсем удобно так как она находится в компоненте view то есть для стандартного расширения мне придётся расширять не только класс Theme но и view компоненту! хотелось бы обойтись только одной компонентой но реализовывать логику темизаци в компоненте view на мой взгляд не совсем правильно!

исходя из привычки видеть в апп такие компоненты как assetManager urlManager хотелось бы видеть компоненту themeManager!
хотя может я и зациклился на хорошей читабельности кода!
Изображение
Loveorigami
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 2014.08.27, 21:54

Re: И опять Темизация

Сообщение Loveorigami »

встречал модуль управления темами у Павла
https://github.com/bariew/yii2-theme-cms-module
можно переключать, копировать, загружать в виде архива и тп.
Ответить