Вопрос по composer

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
kawabanga
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 2013.10.12, 23:35
Откуда: Новосибирск

Вопрос по composer

Сообщение kawabanga »

Не могу понять, как решить проблему.

Я устанавливаю через композер yii2 user
"dektrium/yii2-user": "*",
потом мне необходимо отредактировать вьюхи для своего проекта, и модель, но после обновления, все слетает. При это если удалять строку yii2 user, то он удаляет модуль user. как мне исключить из обновлений этот модуль?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Вопрос по composer

Сообщение zelenin »

ничего в vendor редактировать нельзя. Все правки вы делаете в рамках своего проекта - наследование, di, классмапы итд.
kawabanga
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 2013.10.12, 23:35
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос по composer

Сообщение kawabanga »

zelenin писал(а):ничего в vendor редактировать нельзя. Все правки вы делаете в рамках своего проекта - наследование, di, классмапы итд.
Хорошо, если не сложно, объясните как поступить с yii2-user? перенести его в папку проекта и редактировать уже там как модуль, или наследовать каждый из контроллеров и вьюх и тд?
arogachev
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2014.09.09, 14:32

Re: Вопрос по composer

Сообщение arogachev »

Переносить ничего не нужно. Посмотрите в официальной документации, как переопределять модели, представления и контроллеры (раздел Overriding):
https://github.com/dektrium/yii2-user/b ... overriding
Мой профиль на Github
kawabanga
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 2013.10.12, 23:35
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос по composer

Сообщение kawabanga »

arogachev писал(а):Переносить ничего не нужно. Посмотрите в официальной документации, как переопределять модели, представления и контроллеры (раздел Overriding):
https://github.com/dektrium/yii2-user/b ... overriding
Большое спасибо, начал применять, но оказалось, что за 5 месяцев там много что изменили....
Ответить