Вопросы новичка

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
mno
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2015.03.12, 13:59

Вопросы новичка

Сообщение mno »

Здравствуйте, очень интересно, хочу изучить Yii2 с чего начать?

1. Какую документацию можно использовать? и есть ли она на русском? есть ли рецепты и готовые решения?
2. Что основное нужно знать для написания кода? Есть ли термины или разборы по системе Yii2?

Не знаю с какой лучше стороны подойти к системе, наверное у каждого начинающего программиста стоял вопрос с чего начать.
Подскажите пожалуйста, буду очень признателен.
Аватара пользователя
maleks
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 2012.12.26, 12:56

Re: Вопросы новичка

Сообщение maleks »

начни с php, mysql, sql, ооп,...
Аватара пользователя
GreenJunior
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2014.07.20, 20:30

Re: Вопросы новичка

Сообщение GreenJunior »

maleks писал(а):начни с php, mysql, sql, ооп,...
Может человек уже знает это, а Вы ему это советуете
Все когда-то начинали
Аватара пользователя
GreenJunior
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2014.07.20, 20:30

Re: Вопросы новичка

Сообщение GreenJunior »

The Definitive Guide: As the name indicates, the guide precisely defines how Yii should work and provides general guidance about using Yii. It is the single most important Yii tutorial, and one that you should read before writing any Yii code.
Короче, читай официальное руководство http://www.yiiframework.com/doc-2.0/guide-README.html . К сожалению (или счастью), оно целиком на английском. На Гитхабе есть перевод на русский, но он не полный и местами корявый (к примеру view -> Вид, хотя все говорят Представление, но не суть). Желательно полностю усвоить что написано в руководстве и только после этого, приступать к написанию какого-либо Yii кода. Но если ты прочтешь хоть половину уже можно что-то написать.
P.S
Я и сам ищу материалы и рецепты, но их нету толком, тем более на русском
Все когда-то начинали
Clusta
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2015.02.24, 00:02

Re: Вопросы новичка

Сообщение Clusta »

Никогда не называйте темы на форуме так, как это сейчас сделали Вы. Во-первых, неинформативно, а во-вторых, такая тема уже есть. К сожалению, потому что "во-первых".
Если будете задавать правильные вопросы и на них станут отвечать SamDark и ElisDN, то они почти наверняка помогут. и таким же новичкам как я тоже может оказаться полезным.

а если по теме: вот та документация на русском: https://github.com/yiisoft/yii2/tree/ma ... s/guide-ru
Читать, делать, спрашивать, переделывать до рабочего состояния и далее по циклу :)
Ответить