Отслеживание изменений в фреймоворке

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
yujin1st
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.03.26, 12:03

Отслеживание изменений в фреймоворке

Сообщение yujin1st »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как стоит отслеживать большие изменения в фреймворке?
На памяти не давнее изменение rbac, когда убрали компонент и заменили его другим. Тогда, насколько помню, все было неожиданно.
Да, я понимаю, это было в rc, и что с релиза заявляется обратная совместимость. И да, я знаю, про composer.lock и предполагаю, что когда будет новый релиз - на него будет краткое описание.
Но проект живой и постоянно меняющийся, и мало ли что. А в github.com/yiisoft/yii2/pulse/ можно что-либо и пропустить, тем более отметок никаких нет.
Как быть с этим, или же я не вижу чего-то совсем очевидное?
yujin1st
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.03.26, 12:03

Re: Отслеживание изменений в фреймоворке

Сообщение yujin1st »

Та же проблема, что и с pulse - много строк, без отметок, и нужно тратить много времени на ознакомление с каждым коммитом (исключая совсем очевидные)
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Отслеживание изменений в фреймоворке

Сообщение zelenin »

yujin1st писал(а):Та же проблема, что и с pulse - много строк, без отметок, и нужно тратить много времени на ознакомление с каждым коммитом (исключая совсем очевидные)
а вы что хотите? смотрите последние PR
yujin1st
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2012.03.26, 12:03

Re: Отслеживание изменений в фреймоворке

Сообщение yujin1st »

Да в принципе ничего необычного - просто не хочется тратить много времени на чтение каждой записи, и не хочется пропустить что-то действительно важное....
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Отслеживание изменений в фреймоворке

Сообщение zelenin »

yujin1st писал(а):Да в принципе ничего необычного - просто не хочется тратить много времени на чтение каждой записи, и не хочется пропустить что-то действительно важное....
PR
dmeroff
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2012.06.05, 14:32
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Отслеживание изменений в фреймоворке

Сообщение dmeroff »

Насколько мне известно, Yii 2 следует semantic versioning, то есть прямо уж таких важных изменений стоит ждать только с обновлением минорной версии (2.1.0, 2.2.0 и т.д), а патч-версии (2.0.1, 2.0.2, и т.д.) не должны ломать совместимость (ну а если все-таки сломают можно смотреть CHANGELOG и UPGRADE файлы).
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Отслеживание изменений в фреймоворке

Сообщение samdark »

CHANGELOG почитайте после релиза и норм. Ломать совместимость в минорных версиях мы не собираемся.
Ответить