С чего начать

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
maxsl89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2014.11.15, 17:39

С чего начать

Сообщение maxsl89 »

Привет форумчане,
я долгое время работал в CodeIgniter, но чувствую что время его вышло и пора переходить на Yii.

Подскажите, слишком ли большая разница между Yii 1.x и 2.x, начинать вникать с первой версии или сразу приступать ко второй?
Заметил что фреймворк 2.x очень свеж и по нему очень мало русифицированной инфы.
Начал с документации https://github.com/yiisoft/yii2/tree/ma ... s/guide-ru
Но дойдя до работы с БД, обнаружил что такой страницы не существует.
И вижу что придется читать на английском.
Аватара пользователя
futbolim
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 2012.07.08, 19:28

Re: С чего начать

Сообщение futbolim »

Всё верно.
Pavelyev
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2011.11.06, 19:18

Re: С чего начать

Сообщение Pavelyev »

Я бы сразу со 2й начал. И английский подучите - это даже плюс)
Аватара пользователя
ElisDN
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2012.10.07, 10:24
Контактная информация:

Re: С чего начать

Сообщение ElisDN »

Изучайте вторую. Кое-что в ней добавили, кое-что убрали, многое всё переделали. А иначе будете путаться. Хотя и попадаются общеобразовательные статьи, подходящие по теме к обеим версиям.
maxsl89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2014.11.15, 17:39

Re: С чего начать

Сообщение maxsl89 »

Спасибо!
fly2k
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 2013.03.19, 05:31

Re: С чего начать

Сообщение fly2k »

Мои 5 коп.

Не ленитесь заглядывать в исходники - там всё просто и понятно, и, учитывая что опыт пхп есть, так часто быстрее можно понять что-то. Там phpdoc по полной используется, так что отдельно в доки лезть часто и нет необходимости.

Писать начинайте со 2й, но не лишним будет почитать cookbook от 1й версии - код там другой немного конечно, но суть полета мысли разрабов становится понятна, а она(суть) не особо изменилась во 2й.
// Yii2Rulez!
Ответить