gii unable to create the directory

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
SSDD
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2013.11.06, 18:47

gii unable to create the directory

Сообщение SSDD »

Всем привет, при создание модуля gii ругается на Unable to create the directory, не может создать директорию то есть не хватает прав какие права должны быть и на какую папку ?
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: gii unable to create the directory

Сообщение zelenin »

видимо папку, куда он должен записать то, что вы создаете.
SSDD
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2013.11.06, 18:47

Re: gii unable to create the directory

Сообщение SSDD »

разве при установке yii не назначает права чтоб gii мог создавать модуль(папку) во frontend, common, backend папках
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: gii unable to create the directory

Сообщение zelenin »

SSDD писал(а):разве при установке yii не назначает права чтоб gii мог создавать модуль(папку) во frontend, common, backend папках
хорошо, вы думаете, что назначает. С чего вы это взяли? Где вы такую инфу увидели?
SSDD
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2013.11.06, 18:47

Re: gii unable to create the directory

Сообщение SSDD »

при выполнении init он создает права на assets, runtime и вроде yii.php, то есть для других папок не нужно менять права, и gii должен спокойно создавать папки, в противном случае разработчики предусмотрели бы это вариант, если я не ошибаюсь (
lynicidn
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 2014.05.24, 15:12

Re: gii unable to create the directory

Сообщение lynicidn »

с чего это? юзай gii через консоль и дай полные права юзеру от которого запускаешь php, а вебсерверу туда не надо
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: gii unable to create the directory

Сообщение zelenin »

SSDD писал(а):при выполнении init он создает права на assets, runtime и вроде yii.php, то есть для других папок не нужно менять права, и gii должен спокойно создавать папки, в противном случае разработчики предусмотрели бы это вариант, если я не ошибаюсь (
для других папок принципиально не нужно менять права, т.к. они созданы только для чтения. Хотя gii и использует их для записи. Но сайт ты создаешь не для того, чтобы использовать gii.
SSDD
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2013.11.06, 18:47

Re: gii unable to create the directory

Сообщение SSDD »

yii gii/module --moduleClass=frontend\modules\admin\Module --moduleID=admin

пишет moduleClass: Module class must be properly namespaced
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: gii unable to create the directory

Сообщение zelenin »

не могу вообще запустить gii через консоль.
Думаю, либо пропущен открывающий \, либо слэши должны экранироваться - frontend\\modules\\admin'\\Module
SSDD
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2013.11.06, 18:47

Re: gii unable to create the directory

Сообщение SSDD »

zelenin писал(а):не могу вообще запустить gii через консоль.
php yii gii/module Запускается ?
zelenin писал(а):Думаю, либо пропущен открывающий \, либо слэши должны экранироваться - frontend\\modules\\admin'\\Module

Спасибо Так сработало frontend\\modules\\admin'\\Module но в help gii про это не было написано
Последний раз редактировалось SSDD 2014.10.15, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: gii unable to create the directory

Сообщение zelenin »

у меня нет - команда не найдена. хотя в модулях gii прописан для консоли. Да бог с ним
Ответить