Yii 2 на shared-хостинге

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
EvgeniyRRU
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2012.01.18, 03:29

Yii 2 на shared-хостинге

Сообщение EvgeniyRRU »

Доброй ночи, уважаемые yii-шники. Решил вот начать работу над новым проектом, знаю что его придётся размещать на обычном shared-хостинге. Вот меня и смутила рельсоподобная структура (входная точка приложения в внутренней папке).

Таки возможно задеплоить проект на Yii2 на некоем shared-хостинге, где DocumentRoot изменить не получиться? Или не заморачиваться и скачать 1.1.15?

З.Ы. Прошу прощения, если вопрос уже обсуждался (на вскидку не нашёл, в гугле не банили, но там что-то тоже ничего ценного). С гитхаба и официального сайта всю инфу про shared-хостинги почему-то выпилили.
nepster
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 2013.01.02, 03:35

Re: Yii 2 на shared-хостинге

Сообщение nepster »

yii2 использует по мимо 5.4 и выше, дополнительные расширения которые нужно установить. Если это хостинг, да еще и бесплатный возможно он даже по версии php не пойдет.
EvgeniyRRU
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2012.01.18, 03:29

Re: Yii 2 на shared-хостинге

Сообщение EvgeniyRRU »

Я имею в виду именно структуру папок и DOCUMENT_ROOT. 5.4 наверно можно поискать, да и расширения PHP тоже.
chesar
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 2013.04.10, 17:49

Re: Yii 2 на shared-хостинге

Сообщение chesar »

Выберите тот хостинг, где это возможно.
Из шаредов пробовал timeweb и ispserver. У первого ТТХ покруче, у второго ТП более качественная. ПО FTP у вас есть доступ выше public_html.
И да 5.4 - хорошо, но лучше 5.5. Не знаю как этим сейчас у ispserver но у timeweb есть 100%
EvgeniyRRU
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2012.01.18, 03:29

Re: Yii 2 на shared-хостинге

Сообщение EvgeniyRRU »

То есть это возможно, вы пробовали разворачивать туда проект?
Аватара пользователя
samdark
Администратор
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 2009.04.02, 13:46
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Yii 2 на shared-хостинге

Сообщение samdark »

Я разворачивал, возможно, хоть и приходится частенько менять названия директорий и подстраиваться под структуру сервера.
EvgeniyRRU
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2012.01.18, 03:29

Re: Yii 2 на shared-хостинге

Сообщение EvgeniyRRU »

Sam Dark писал(а):Я разворачивал, возможно, хоть и приходится частенько менять названия директорий и подстраиваться под структуру сервера.
К вашему мнению придётся прислушаться, спасибо.
Vespertilio
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 2012.11.30, 07:33

Re: Yii 2 на shared-хостинге

Сообщение Vespertilio »

Развернул advanced уже на нескольких хостингах, все пути прописываются через htaccess, поддерживается всеми шаред хостингами, с версией php уже по сложнее может быть. Есть и другие варианты с изменением самих файлов конечно.
Аватара пользователя
des1roer
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 2015.02.06, 17:03
Контактная информация:

Re: Yii 2 на shared-хостинге

Сообщение des1roer »

а можете детально описать как на шаред хостинге развернуть yii2?
mkramer
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 2014.12.14, 13:02

Re: Yii 2 на shared-хостинге

Сообщение mkramer »

des1roer, есть же в документации. Детально. http://www.yiiframework.com/doc-2.0/gui ... sting.html По-русски сейчас не найду (всегда читаю этот сайт), но в сети есть
mkramer
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 2014.12.14, 13:02

Re: Yii 2 на shared-хостинге

Сообщение mkramer »

С advenced труднее, но я, поскольку в основном занимаюсь простенькими сайтами, его не юзаю.
Аватара пользователя
zabachok
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 2013.12.16, 14:38

Re: Yii 2 на shared-хостинге

Сообщение zabachok »

2b||!2b Just read the instructions
Аватара пользователя
sokoji
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2015.07.20, 11:51
Контактная информация:

Re: Yii 2 на shared-хостинге

Сообщение sokoji »

Хостимся на beget.ru. Проблем никогда не возникало. Делаем символьные ссылки с public_html на frontend/web. С бекендом сложнее, но выходы тоже есть. Например, вынести на site.ru/admin.
Ответить