Отключение кэширования в AssetManager

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
ZAYEC77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2014.04.30, 22:14

Отключение кэширования в AssetManager

Сообщение ZAYEC77 »

Как правильно отключить кэширование в AssetManager?
Спасибо.
Аватара пользователя
edwardstock
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2013.04.08, 19:14
Откуда: Москва

Re: Отключение кэширования в AssetManager

Сообщение edwardstock »

В настройках компонента assetManager выставить свойство linkAssets в true, тогда будут создаваться симлинки на ваши директории с ресурсами (вместо копирования - будут созданы ссылки на папки)
Последний раз редактировалось edwardstock 2014.05.05, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
ZAYEC77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2014.04.30, 22:14

Re: Отключение кэширования в AssetManager

Сообщение ZAYEC77 »

Нужно чтобы в папке assets не создавались копии ресурсов, а на странице были ссылки на оригиналы файлов.
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Отключение кэширования в AssetManager

Сообщение zelenin »

ZAYEC77 писал(а):Нужно чтобы в папке assets не создавались копии ресурсов, а на странице были ссылки на оригиналы файлов.
возможно вы не понимаете, что папка assets у вас находится в корне сайта, а источники - вне корня сайта, поэтому они и копируются туда. Если они копироваться не будут, то не будут и доступны через http
ZAYEC77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2014.04.30, 22:14

Re: Отключение кэширования в AssetManager

Сообщение ZAYEC77 »

В public есть и css и js и assets, но я хочу чтобы ресурсы не копировались в assets если dev-сервер
zelenin
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 2013.04.20, 11:30

Re: Отключение кэширования в AssetManager

Сообщение zelenin »

ZAYEC77 писал(а):В public есть и css и js и assets, но я хочу чтобы ресурсы не копировались в assets если dev-сервер
а как они будут подключаться к странице, если не будут копироваться в assets?
Ответить