Вопрос про роутинг, как убрать из ссылки названия контролеров

Общие вопросы по использованию второй версии фреймворка. Если не знаете как что-то сделать и это про Yii 2, вам сюда.
Ответить
alexa777
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 2016.03.01, 17:38

Вопрос про роутинг, как убрать из ссылки названия контролеров

Сообщение alexa777 »

Вопрос про роутинг, пока для меня сложная, поэтому и спрашиваю есть контролер Post
посты выводятся по слагу и ссылки на пост получаются такими site.ru/post/pervaya_novost, site.ru/post/vtoraya_novost и т.д как сделать чтобы они были вот такими site.ru/pervaya_novost, , site.ru/vtoraya_novost и т.д
?
mkramer
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 2014.12.14, 13:02

Re: Вопрос про роутинг, как убрать из ссылки названия контролеров

Сообщение mkramer »

Ну поставить такое правило, только в конце

Код: Выделить всё

'<slug>' => 'post/view',
Только ставьте его в конце массива правил, чтобы правила с конкретными названиями шли выше. В простейших случаях сработает, в более сложных - надо писать свои правила
alexa777
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 2016.03.01, 17:38

Re: Вопрос про роутинг, как убрать из ссылки названия контролеров

Сообщение alexa777 »

mkramer писал(а): 2018.03.13, 23:14 Ну поставить такое правило, только в конце

Код: Выделить всё

'<slug>' => 'post/view',
Только ставьте его в конце массива правил, чтобы правила с конкретными названиями шли выше. В простейших случаях сработает, в более сложных - надо писать свои правила
Я пробовал так, но у меня еще есть категории, и это правило срабатывает на ссылки site.ru/ketegory1 и т.д
mkramer
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 2014.12.14, 13:02

Re: Вопрос про роутинг, как убрать из ссылки названия контролеров

Сообщение mkramer »

Ну я написал - простейший случай. А если сложный, то http://www.yiiframework.com/doc-2.0/gui ... ting-rules - создай класс правила, которое будет проверять сначала на слаг категории, потом на слаг поста, и решать на основе этого, какой контроллер запустить
alexa777
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 2016.03.01, 17:38

Re: Вопрос про роутинг, как убрать из ссылки названия контролеров

Сообщение alexa777 »

mkramer писал(а): 2018.03.13, 23:47 Ну я написал - простейший случай. А если сложный, то http://www.yiiframework.com/doc-2.0/gui ... ting-rules - создай класс правила, которое будет проверять сначала на слаг категории, потом на слаг поста, и решать на основе этого, какой контроллер запустить
Спасибо
Ответить