Не все url пути к странице сайта в iis формируются правильно.

Различные вопросы по установке и настройке фреймворка, конфигурции веб-сервера и IDE.
Ответить
Сергей2003
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2018.08.11, 11:07

Не все url пути к странице сайта в iis формируются правильно.

Сообщение Сергей2003 »

Дело в том, что на локальном opensever проект yii2 работает нормально, а на windows server 2012 iis8 открывается только главная страница, остальные страницы не находятся (HTTP Error 404.0 - Not Found), т.к. неправильно формируется физический путь к странице сайта.
Должен быть физический путь:
\frontend\views\pages\text1.
А создается:
\frontend\web\pages\text1.
И на локальном opensever, и на windows server 2012 iis8 в корне проекта есть файл .htaccess:

Код: Выделить всё

RewriteEngine On 
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php
Файл \frontend\config\urlManager.php и на локальном opensever, и на windows server 2012 iis8 один и тот же, т.к. проект с локального opensever "залит" на windows server 2012 iis8 один в один.
Может кто-то с этим сталкивался и может подсказать что надо сделать или хотя бы в каком направлении двигаться. Буду рад любой помощи.
Последний раз редактировалось Сергей2003 2020.01.04, 14:30, всего редактировалось 3 раза.
user
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 2017.12.05, 16:55

Re: Неправильно формируется физический путь к странице сайта.

Сообщение user »

так для iis и не будет работать
.htaccess это для apache
а для iis нужен другой конфигурационный файл для маршрутизации, сейчас нет под рукой, кинул бы образец, был опыт разворачивания на похожей связке как у тебя

вот гугл подсказывает https://stackoverflow.com/questions/494 ... 2-advanced
оф.дкументация https://www.yiiframework.com/doc/guide/ ... figuration
Сергей2003
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2018.08.11, 11:07

Re: Не все url пути к странице сайта в iis формируются правильно.

Сообщение Сергей2003 »

Спасибо за ссылку на оф.документацию. Получилось. Но, если ссылки в меню, то это меню не раскрываются. Например:

Код: Выделить всё

            <div class="navbar-collapse collapse" id="m_menu-collapse">
                <ul class="nav navbar-nav">
                    <li><a href="/pages/p1">Title_1</a></li>
                    <li class="dropdown">
                        <a href="#" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown" role="button" aria-haspopup="false" aria-expanded="false">
                            Title_2
                            <span class="caret"></span>
                        </a>
                        <ul class="dropdown-menu main-menu-dropdown icon-color">
                            <li><a href="/path_1/path_2">Item_1</a></li>
                            <li><a href="/path_3">Item_2</a></li>
                        </ul>
                    </li>
                </ul>
            </div>
Я использую следующий web.config:

Код: Выделить всё

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<configuration>
<system.webServer>
<directoryBrowse enabled="false" />
        <httpRedirect enabled="false" destination="" childOnly="true" httpResponseStatus="Permanent" />
        <rewrite>
            <rules>
		<rule name="Hide Yii Index" enabled="true" stopProcessing="true">
		 <match url="^(.*)\?*$" ignoreCase="false" />
		   <conditions>
		     <add input="{REQUEST_FILENAME}" matchType="IsFile" ignoreCase="false" negate="true" />
 		     <add input="{REQUEST_FILENAME}" matchType="IsDirectory" ignoreCase="false" negate="true" />
		   </conditions>
		 <action type="Rewrite" url="/index.php/{R:1}" appendQueryString="true" />
		 </rule>
            </rules>
        </rewrite>
</system.webServer>
</configuration>
Что еще надо сделать, чтобы меню заработало ? Подскажите, пожалуйста, кто может. Буду рад любой помощи.
user
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 2017.12.05, 16:55

Re: Не все url пути к странице сайта в iis формируются правильно.

Сообщение user »

возможно у тебя не подключаются стили или скрипты
Сергей2003
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2018.08.11, 11:07

Re: Не все url пути к странице сайта в iis формируются правильно.

Сообщение Сергей2003 »

Я тоже так подумал. Только непонятно почему на openserver работает, а на IIS8 нет. В чем может быть конфликт.
user
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 2017.12.05, 16:55

Re: Не все url пути к странице сайта в iis формируются правильно.

Сообщение user »

странный вопрос, я выше писал почему
это равносильно моему удивлению, почему меня китайцы не понимают, хотя у меня хорошая дикция, когда я говорю по русски.
Сергей2003
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2018.08.11, 11:07

Re: Не все url пути к странице сайта в iis формируются правильно.

Сообщение Сергей2003 »

Дикции, да еще по-русски маловато будет, надо еще и китайский язык знать, чтобы понимали китайцы. Понты не помогут. Я же писал, что установил web.config. Все стили подключаются, а стили для меню нет. К тому же почему-то на openserver все работает, а в IIS8 нет. Может в web.config надо что-то добавить или где-то еще что-то прописать. Может я что-то пропустил из ваших рекомендаций, но это не повод смотреть на меня свысока, считая себя умнее других. Да, в этом вопросе вы может и знаете больше меня, поэтому и обратился за помощью. Думал вы можете что-подсказать. Если можете помочь, помогите. Буду только рад.
unknownby
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 2019.11.05, 16:34
Контактная информация:

Re: Не все url пути к странице сайта в iis формируются правильно.

Сообщение unknownby »

Сам не сталкивался с таким, поэтому просто предположение. Может нужно в конфигурации явно указать какую версию BS используешь?

Откуда все стили прописываются и где лежат стили для меню? Вариант посмотреть это ещё.
Сергей2003
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2018.08.11, 11:07

Re: Не все url пути к странице сайта в iis формируются правильно.

Сообщение Сергей2003 »

Сейчас возник немного другой вопрос.
Для того, чтобы мой сайт запускался по общедоступному ip-адресу, перенес проект в папку c:\inetpub\wwwroot\мой проект из папки c:\domain\мой проект\. В manager IIS8 прописал новый путь к папке c:\inetpub\wwwroot\мой проект\frontend\web. Web.config тот же. Но по новому адресу открывается только главная страница, т.к. к ней прописан полный путь, остальные страницы не находятся (404 ошибка), т.е. неправильно формируются пути. Получается не работает web.config. Но я не могу сообразить что в нем надо написать. Может надо сделать что-то другое. Команды composer: install, init выполнил. Url rewrite переустановил.
Ребят, подскажите, пожалуйста, что надо делать, в какую сторону идти. Очень надеюсь на помощь.
Сергей2003
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2018.08.11, 11:07

Re: Не все url пути к странице сайта в iis формируются правильно.

Сообщение Сергей2003 »

Разобрался. Сайт открывается в браузере компьютера. У меня остался вопрос - как настроить iis, чтобы заработали css и js.
Ответить